Религия, вера

Стоит ли относиться к жизни серьёзно, если она рано или поздно закончится?

Нет, не стоит. Не стоит жестко привязываться к тому что непременно уйдет, но стоит по максимуму проявлять свои лучшие качества в каждом мгновении, потому что каждое мгновение уникально.
Галина Цветкова(Демченко)
Лучший ответ
Любая жизнь это одна вечная жизнь вечной души в вечности :)))
Весь смысл в вечности, знании и блаженстве!
САТ ЧИТ АНАНДА!
В вечном преданном служении Сваям Бхагавану! :))))
Alexandr Pavlov
Хотите прожить впустую - думайте таким образом.
Хотите наполнить жизнь чем-то полноценным, забудьте о смерти. Каждый день проживайте, как последний. Ставьте задачи, пытайтесь их выполнить.
Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Tilek Tilenbekov
Только до 33-х лет серьезно, а потом и честь знать.
Всё по-заветам Иисуса.
Jyhtgf Yhtgfd
После физической смерти будет воскресение мертвых...Так что жизнь не закончится , а только начнется - в вечности...а вот в каком качестве это уже другой вопрос; либо с Христом в вечной радости, либо с дьяволом в вечном мучении.
как хочешь так и относись.
Жизнь нужно ценить, потому что она — подарок от нашего любящего Отца, Иеговы. Бог «даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное» (Деяния 17:25, 28).
Выбирать не приходится
Дима Горюнов
Очень стоит. Потому что нынешняя жизнь это не всё, что есть у человека.
https:/goo.su/Soli0z8
.
Да как хочешь
Если не хочешь чтобы окончилось рано, то придется отнестись серьезно.
Если стоит относиться к экзамену серьёзно, не смотря на то, что он тоже когда нибудь заканчивается - то тем более надо относиться серьёзно к жизни.
Это один большой экзамен перед переходом в вечность. И что самое важное - на пересдачу можно не рассчитывать. Хотя индуисты себя тешат удобной выдумкой о перерождениях - рассчитывать на неё всерьёз не стоит.
Анна Шахова