Религия, вера
Почему не стоит дружить с иноверцами? потому что рано или поздно предадут?
не обязательно предадут. Просто интересы разные, праздники, верования.
Виктор Тамбовкин
Христиане всегда предают.
а во что ты веришь ?
Можно. Но, сложно говорить на разных языках. Скорей можно говорить о мирных, дружелюбных отношениях. Но дружба это нечто большее и предполагает некоторое родство душ.
Фанатики как правило так и поступают, однако у них есть как правило дополнительные причины.
Надо всегда искать дружбу, а не вражду. Впрочем, религии, вообще, и попы всех религий и конфессий, в особенности, всегда способствовали лишь вражде и раздору между людьми. Порой даже среди одной конфессии. Наглядным примером является даже то, что вытворяют ныне православные Патриархи. И в мире, и в своих уделах. Да и в исламских странах не прекращаются религиозные раздоры и даже войны...
Почему не стоит. Да, сложнее. Но можно и среди людей другой религии найти довольно близких людей.
а ты дружи не с иноверцами, а с хорошими людьми другой веры.
потому что в любом случае оба не слышат друг друга .
Михаил Кокаев
Личный неудачный опыт не стоит экстраполировать на всё человечество. Вопрос у меня о другом.
Религия разъединяет. Настраивает одних людей против других.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его. (Матфей 10)
Вот Вы трусливый слабак! П. С. Релгия не определяет качества человека!