Пост! Весна духовная! благостное время покаяния. Самые любимые мои дни, и службы, не сравнимые по смыслу и красоте ни с какими другим. Не просто держусь, а каждым днем "упиваюсь"! И дети прекрасно держат пост.
Крепости Вам душевных и телесных сил. И благостного состояния покаяния.
Религия, вера
Как у вас обстоят дела с постом. Держитесь?
я не враг своему здоровью.
Не думаю, что будет польза от поста, если надо "держаться".
Если пост в радость - тогда от него будет духовная польза!
Константин Чанов
Держаться именно НАДО. Мы живем в современном мире и не можем изолировать себя поностью от окружающих. Элементарная ситуация: едешь в автобусе кто-то рядом выругался, в уме сам себе говоришь"какое жуткое слово(в этом месте скорее всего его повторяешь), я бы так не сказала"!!!!(сразу 2 греха за 10 секунд). И подобных ситуаций море...
Уважаемая Юлия!... Держимся.... только пост.... это не диета.... умение соблюсти духовные блага.... не осуди, не превосходствуй, не кликушествуй, не прелюбодействуй.... вот в чем суть поста.... Умение преодолеть себя.... не столько физически, сколько духовно.... Удачи
Константин Чанов
А я и спрашиваю о всех аспектах поста. Вы во всем держитесь или только физически?
Не придерживаюсь этой религии, но ради интереса пробовала. Нормально, только по молочным продуктам сильно скучала )))
сорвалась. как то подругой в усмерть переругалась, теперь вроде ничего, опять держусь....
Да особо так нет, но если учест что я вообще не ем мяса, тогда да)))
Ага держусь, вот щас одной рукой держусь за бигмак, а другой за стакан с колой. А если серьёзно люди не занимайтесь всякой ерундой, единственный кому действительно не помешает пост так это нашим попам, которым с их животами давно уже пора переквалифицироваться в борцов сумо.
Пост без молитвы и посещения церкви-это просо диета, так же нужно отказаться от вредных привычек, от внебрачных связей, от скверословия, осуждеия и т д...
Константин Чанов
Вот я и спрашиваю придерживаетесь ли вы поста во всем остальном кроме еды?
Держимся!