Религия, вера

Как у вас обстоят дела с постом. Держитесь?

Пост! Весна духовная! благостное время покаяния. Самые любимые мои дни, и службы, не сравнимые по смыслу и красоте ни с какими другим. Не просто держусь, а каждым днем "упиваюсь"! И дети прекрасно держат пост.
Крепости Вам душевных и телесных сил. И благостного состояния покаяния.
Олег Нечаев
Лучший ответ
я не враг своему здоровью.
Не думаю, что будет польза от поста, если надо "держаться".
Если пост в радость - тогда от него будет духовная польза!
Евгений Швалов
Константин Чанов Держаться именно НАДО. Мы живем в современном мире и не можем изолировать себя поностью от окружающих. Элементарная ситуация: едешь в автобусе кто-то рядом выругался, в уме сам себе говоришь"какое жуткое слово(в этом месте скорее всего его повторяешь), я бы так не сказала"!!!!(сразу 2 греха за 10 секунд). И подобных ситуаций море...
Уважаемая Юлия!... Держимся.... только пост.... это не диета.... умение соблюсти духовные блага.... не осуди, не превосходствуй, не кликушествуй, не прелюбодействуй.... вот в чем суть поста.... Умение преодолеть себя.... не столько физически, сколько духовно.... Удачи
Константин Чанов А я и спрашиваю о всех аспектах поста. Вы во всем держитесь или только физически?
Не придерживаюсь этой религии, но ради интереса пробовала. Нормально, только по молочным продуктам сильно скучала )))
Асма Байкен
сорвалась. как то подругой в усмерть переругалась, теперь вроде ничего, опять держусь....
Галина Фишер
Да особо так нет, но если учест что я вообще не ем мяса, тогда да)))
Ага держусь, вот щас одной рукой держусь за бигмак, а другой за стакан с колой. А если серьёзно люди не занимайтесь всякой ерундой, единственный кому действительно не помешает пост так это нашим попам, которым с их животами давно уже пора переквалифицироваться в борцов сумо.
Пост без молитвы и посещения церкви-это просо диета, так же нужно отказаться от вредных привычек, от внебрачных связей, от скверословия, осуждеия и т д...
Константин Чанов Вот я и спрашиваю придерживаетесь ли вы поста во всем остальном кроме еды?
Держимся!