Знайте: для Него нет ничего невозможного!
Моисей и народ вышли в пустыню, они должны были питаться, а чтобы накормить 2 или 3 миллиона людей требуется не мало продовольствия. Согласно продовольственным Нормам в Армии, Моисей должен был бы иметь 1 500 тонн продовольствия каждый день.
А знаете, что для того, чтобы доставлять такое количество продовольствия каждый день потребовалось бы 2 грузовых поезда длиною в 1,6 км каждый! Помимо того вы должны помнить, что они были в пустыне и им нужны были дрова, чтобы приготовить пищу. На это потребовалось бы 4 000 тонн древесины (это ещё несколько грузовых поездов длиною в 1,6 км каждый в течении только одного дня) А они, только подумайте, были 40 лет в пути!
И о да! Им нужна была вода. Только воды для питья в необходимом количестве на каждого и чтобы вымыть немного посуды требуется 42 900 000 литров каждый день и грузовой поезд с цистернами длиной 2 880 км только, чтобы доставить воду!
И ещё одно: они должны были перейти Красное море ночью..
Если бы они пошли по узкой дорожке колонной по 2 человека, длина её будет 1 280 км и ушло бы 35 дней и ночей, чтобы пройти. Значит там, в Красном море, было место шириной 4,8 км так, чтобы они могли идти по 5 000 человек в ряд и пройти за одну ночь.
Но тогда возникает другая проблема.
Каждый раз, в конце дня, когда они останавливались станом, им требовалась площадь размером в 2/3 штата Род-Айленда или 1 200 км².. и это площадь только для ночёвки.
Разве Моисей рассчитывал на всё это прежде, чем покинуть Египет?
Моисей верил Богу и они не остались без заботы Всевышнего.
Религия, вера
Как вы считаете, сложно ли Богу позаботиться обо всех ваших потребностях?
Действительно, для Бога нет ничего не возможного, от этого вера только крепнет. Это показал и Иисус Христос:" Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их?" ( Матфея 6:22-26)
Канат С
отвечаю-для него душа может и ценнее- а у нас-управдом-друг человека
Гаспар
Вот ты ничего и не делай. И сдохнешь с голодухи. Никакой Бог тебе не поможет.
не хватает одного Бога на всех
А он уже позаботился... дал мне голову, руки и ноги.. дал жизнь и возможность реализовывать свои желания... а значит и потребности.
Потребности, включённые в ЕГО программу
все обеспечены изначально.
Но, это не значит, что написанное про Моисея и стада правда )
все обеспечены изначально.
Каждый хозяин своего дома, знает сколько чего ему необходимо, а Бог тем более Создатель всего знает и как и порядок во Вселенной поддержать и наши потребности удовлетворить полностью.
Нет фактов подтверждающих, сорокалетнее блуждание евреев по пустыне!))
Бог заботится о душах людей в "царствии небесном"!
Иисус не раз говорил, что царь он именно ТАМ!!!
На землю человечество сослано за свою гордыню для исправления!
Галина Набока
А какие есть факты, подтверждающие ваши слова?
О том, что евреи ходили с Моисеем по пустыне 40 лет, говорит самый точный и честный источник информации, вдохновлённое Богом Священное Писание-Библия.
Но, где в ней можно прочесть, что в небесном царстве находятся души людей и что они там делают?
Да, Иисус царь и находится он на небе, т. е. в духовной сфере, рядом с Богом. Но, в Библии сказано, что он правит землёй:
"Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать+ над землёй». (Откровение 5:8-10)
Мы сами о себе должны заботиться и помогать друг другу.
нет, не сложно, ибо, БОГ-Творец, и Создатель .Это лишь вопрос веры и доверия. (P.S,-не относится к тем, кто верит, что до сих пор люди из обезьян рождаются) * "Бойся истинного Бога, и, соблюдай Заповеди Его "(Экклезиаст, 12:13)
Галина Набока
Хороший ответ. Но, я не согласна с источником. События, затронутые в вопросе, и ваши мысли в ответе - это учения Библии, написание которой завершилось задолго до появления православия.
Да, нет! Только оно ему надо?
Вот вы скульптор сваяли статую.. сильно беспокоитесь о её судбе?
Согласно библии с Моисеем в пустыню ушло менее миллиона человек, а точнее 600000. А это намного меньше написанного
Галина Набока
"Сыновья Израиля отправились из Раамсе́са в Сокхо́ф — до шестисот тысяч пеших мужчин, не считая детей. С ними пошло и множество людей из разных народов, а также мелкий и крупный скот, многочисленное стадо." (Исход 22:37,38)
600 000 мужчин-евреев+дети+женщины+множество людей из разных народов+40 лет "плодились и размножались". Сколько в итоге может получиться?
Не читал и ни когда не читаю условие вопроса! А сразу ответ-БОГ ВСЁ МОЖЕТ И В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ВЕРЫ В ЖЕЛАЕМОЕ ВАМИ которое не нужно вдалбливать себе в голову каждый день!! а представить что ваше желаемое уже с вами что вы его уже получили и ощутили это а потом после сладкого чувства на душе забыть об этом на всегда!!
Сложно-в твоей голове
Для бога, перемещение гор- словно пушинка
Чих- гроза и молния
На слезы человека ураганы усмиряет
Чих- гроза и молния
На слезы человека ураганы усмиряет
Наверно вам стоит ознакомиться с тем как жили и перемещались кочевые народы, иначе так и будете продолжать думать что 3 ляма человек сбились в кучу как в московском метро в час пик, или как сельди в бочке, и шарашились таким образом по пустыне.
не сложно. но иногда... в лОМ .))ХмХ
"...Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их?" ( Матфея 6:22-26)
Бога придумали попы.
Моисей 40 лет ходил по пустыне и нашёл таки место, где нефти нет!
Хождение по пустыне это метафора. Человек ищет в жизни счастье-источник из которого можно пить вечно.
это что, мормонский словесный понос? ))
"У Бога всего много!"
Бог любит своих детей, и творит все с любовью.

Нет конечно! Он только этого и ждет.
Это все древнееврейский фольклор.
Нет не сложно.... он сам выбирает кто ему нужен... большинство сегодняшнего человечества ему не нужно....
Бог не нянька, подтирать за всеми не обязан.
Кому сколько нужно для развития, столько и даёт.
Ну учитывая его всемогущество - не сложно. А вот если вспомнить, что за пределами мифов и легенд бог как то не проявляется, причём даже слуги его вынуждены себе на пропитание самостоятельно зарабатывать, а не зарплату непосредственно от босса получать - возникает когнитивный диссонанс между заявляемым и реальным.
ему не проблема, а тебе желать проблема
о том, что полезно душе
совершенно верно. Богу не сложно позаботиться о всех нас .но и нам должно быть не сложно соотВетствовать милости БОГА -ПОСТ .МОЛИТВА И ТРУД ПО ВОЗДЕЛЫВАНИЮ ДУШИ должны быть как дышать и жить-постоянно. чтобы связь не прерывалась и БОГ НАС ВИДЕЛ
В Библии Иегова называется «Отцом сострадания и Богом всякого утешения». О нем также говорится: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (2 Коринфянам 1:3; Псалом 145:16). Насколько утешительно это знать! Поистине, любящий Бог, Иегова, не только может, но и хочет с готовностью поддерживать тех, кто искренне обращается к нему за помощью.
Матфея 6:26: Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их?
Всемогущему Богу все под силу, поэтому уместно в молитвах упоминать о своих потребностях, как это показано в молитве "Отче наш "(Матф. 6:9-13).
Здравствуйте!!!! Скорее труднее нам без контакта с Богом, чем Богу с нами, потому что наше совершенство и развитие цивилизации стоит на одном уровне с низшими силами, и то по технологии космических перемещений, мы на последнем уровне. Ни одна инопланетная цивилизация не идёт с нами на контакт. Причина??? Наш уровень развития низок и слаб. Вот когда мы хоть на 100 летие продвинем космические технологии и превзойдём скорость света, как превзошли скорость звука, вот тогда мы и откроем врата в миры космоса, а пока Бог всего лишь наблюдает за нами, наблюдают за нами и низшие цивилизации, но у них корыстное наблюдение.
Сначала евреи обобрали Египтян, а потом и Манны было бы достаточно.
Исход12:33 И египтяне стали торопить народ, чтобы поскорее отправить его из своей земли, потому что говорили: «Мы все умрём!» 34 Тогда народ завернул квашни с тестом, которое не было заквашено, в накидки и понёс их на плечах. 35 Сыновья Израиля сделали так, как сказал Моисей: они попросили у египтян серебряные и золотые вещи и накидки. 36 А Иегова даровал народу благосклонность в глазах египтян, и те дали им то, что они просили. Так они обобрали египтян.
37 Сыновья Израиля отправились из Раамсе́са в Сокхо́ф — до шестисот тысяч пеших мужчин, не считая детей. 38 С ними пошло и множество людей из разных народов, а также мелкий и крупный скот, многочисленное стадо. 39 И они стали печь из теста, вынесенного из Египта, лепёшки — пресные лепёшки, так как тесто не было заквашено, потому что их выгнали из Египта и они не могли медлить и не приготовили для себя никаких запасов.
А вы знаете, СКОЛЬКО у меня потребностей! Тут армада богов нужна!!
Сложно и невозможно
Так, а вам-то самой что от Бога нужно?
Галина Набока
Всё, что возможно иметь на сегодняшний день, я уже имею.
А мне его заботы ни к чему. Свои потребности сам удовлетворяю.
ОН этими мелочами не занимается!
я не думаю об этом
Бог - большее, чем Вы можете понять. Вопрос о сложности несёт оценочность. А в нашем мире не всё так просто. Будет и да, и нет, и вообще ответа не будет.
Богу нечего не сложно, он дал нам руки, творите себе сами .
Человеку всегда будет мало.
Совершено не правильный подсчет.. Все ваши расчеты надо вести не с ваших человеческих.. и очень "примитивных " потребов,... а с точки зрения высоко духовных людей, коими в древности мы все -являлись.. Наверно вы слышали, что сейчас есть люди"праноеды"которые питаются "праной" или святым духом..., а также "святые старцы"которые при достижении .."духа святого" полностью уходят из этого мира и не пьют и не еде по многим дням." Тому свидетельство и самого Сына Божьего Иисуса Христа, когда для достижение полного"освобождения" -он в медитации сидел 40 дней и ночей... И тогда вы в небольшой степени сможете понять события... описанные в библии. и отбросите все сомнения, которые существуют в нашем "извращенном" мире.... А Бог, всегда дает вам ровно столько сколь..., вам действительно необходимо.. Только это можно понять встав на позиции веры! Которую мы все дружно потеряли...!
сейчас сколько миллиардов людей? за миллионы лет человечесва сколько триллиардов пиксилиардов душ накопилось в раю?)))))))))))))))) не тесно ли там? и как бог успевает со всеми пообщаться?
Бог дал день, Бог даст и пищу. Моисей был в пустыне 40 лет, чтобы вытравить из людей рабскую психологию, и только со сменой поколения, когда выросли свободные люди, ему это удалось.
Вы видели в лесу муравья, умирающего от голода? Нет! Всем всего хватает. Просто у человека жадность и страсть к потреблению доходит до бесконечности. Ему все мало. От этого его проблемы.
Просто одномоментно: раз, и всё потребности удовлетворены. Но мы ведь связаны множеством невидимых нитей друг с другом. Наше "благо" может навредитЬ, и даже убить кого-то рядом, или даже дальше. Это тайна. Если понимаете, спасибо вам огромное! Вы в числе мудрых!
Нет! Вся проблема в людях, потребности зашкаливают )))))))))))))))))))
"он моих потребностей не знает" контраргумент против того имх что познание есть милость В процессе познания могут быть познаны другие вещи, но не само знание. ибо нет познающего! Нет разрушения и нет сотворения. Нет мирского человека и нет духовного искателя . Нет того, кто стремится к освобождению, и нет освободившегося. Такова высшая истина.
бог ни о ком не заботится, даже если он все таки есть.
нет не сложно
Бог не может все!!! он может многое. но только не может мне помочь!! он может мир сжечь . милиарды тонн меревернуть . но он не слишит менея!!