Религия, вера
А если бог вложил в природу человека потребность убивать людей ради удовольствия, а человек противиться этой потребности
....можно ли сказать, что человек идёт против воли божьей?
Бог не вкладывал ничего дурного в человека, но оставил за нем право выбирать. А вот сущность, которая подталкивает всех, начиная от Адама, к нарушению Божьих норм праведности, - это Сатана Дьявол. Не для кого это не тайна.
Ближе к тому, что эта потребность была вложена в человека безусловно, но вторично, как перепрограммирование, противится этому как раз и нужно, противится перепрограммированной установке в тебя, получается есть и второй создатель, как Дьявол, вот такому дерьму и нужно проявлять сопротивление всегда.
Именно так. Все же по воле божьей)))
А если...)
Бог такого никогда не вкладывал в человека. Он таким получился.
Каин убил своего брата Авеля и этот пример показал всем, что Богу больно, когда Его дети друг друга уничтожают.
Читайте библию внимательно
Человекоубийца - только сатана и его дети. Так его назвал Иисус
Читайте библию внимательно
Не вложил. Без всяких твоих "если" и "если бы"... лучше бы ты грамотно писать научился...
Тамара Гридина
а откуда тогда у некоторых людей присутствует такая потребность?
Ismigul Bazarova
Хороший вопрос!
"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца." (Экклезиаст 3:12); "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи "(Иоанна 8:44)
Воля божья совершенна. Люди лишь извращают ее своим порочным сознанием. Господь вложил в вас желание любви, а вы трахаете трупы. Понимаете, дело в вас, а не в Господе. Не хулите его и не грешите.