Религия, вера

Если люди не сотворены Богом, то откуда в нас потребность к поклонению/служению?

Мы не Богом сотворены это точно, а вот откуда, я скажу, приучили молиться и верить в Бога, и на это направлена целая индустрия раболепия. сегодня в стране.
Дима))) Сергеев =)
Лучший ответ
Фания Султанова (Сунарова) У многих видов обезьян самка выказывая свою покорность самцу принимает как раз таки позу молящегося богу араба
Лично у меня такой потребности нет. И почти ни у кого из моих знакомых.
А у каких людей есть эта потребность? У СЛАБЫХ. Запуганных, интеллектуально ленивых, невежественных.
поклонение это попытка слабого спрятаться за сильного. тоесть просто слабость - не каждый готов смотреть на мир трезво.
Tjk Dushanbe Они не поймут такого, раболепие в их жилах течёт.
...вы уже ответили на вопрос)...
Поклонение Богу - естественное состояние души
Илона Ушакова
Дима))) Сергеев =) Заложенное кем то в гены к нам, вы хотите сказать предки были рабами значит?
Потребность к поклонению, потребность в поклонниках...
Любопытные параллели в построении иерархии прослеживаются в различных сообществах современных стайных обезьян.
Oleg Shohov
эта склонность -
еще осталась от неандертальцев
своего рода рудимент типа копчик или аппендикс
глюк интеллекта. ХОчется много знать, а знаний не хватает, вот и допридумали богов.
По себе людей не судят. Если у Вас есть такая потребность, не нужно её приписывать другим...
Юлия Алфёрова
Во мне такой потребности отродясь не было.
Алма Биисова
Сознание изначально другое, если сравнивать с животными. По этой же причине у людей есть творчество и тяга к глубокому познанию мира
Дима))) Сергеев =) конечно, через поклонение только, а так тяга огромная.
= )) Что за бредятина? У тебя сколько научных работ по зоологии что ты так уверенно говоришь о чём не знаешь
Любой адекватный человек, если подумает, согласится с тем что мы живем в Божественном мире .Бог сотворил Вселенную и управляет ей или Его Сыновья. Уровень совершенства миров разный-одни молодые еще, другие древние. Одни с самого начала - совершенные, другие, как наш-двойственный (дуальный). Мы развиваемся в условиях борьбы добра и зла, тьмы и света,... есть Бог-нет Бога. Цивилизации несколько тысяч лет, а мы все еще дискутируем есть Бог или нет. Значит это кому-то надо!? Социализм - Капитализм, индивидуализм-коллективизм, правильная демократия и... и т. д. Нам настойчиво
подсовывают то одного, то другого "бога-кумира" ,ведут нас то в одну, то в другую сторону... А уж ложь неотъемлемая основа любого режима... А изнутри мы чувствуем - дурят .Не поймем кто, на каком уровне, где, как... но дурят. Кто поймет и примет правильное решение -тот выходит из колеса перевоплощений и переходит на новый уровень развития, кто не поймет-выпадает из эволюционного процесса.
Василий Ни
Всё дело в эволюции, посмотрите на животных, у них тоже есть поклонение к более сильным собратьям, противоположным партнёрам и так далее
Koctja Minenkov
Всех людей создал Господь Пресвятая Троица по Своему Обращу и Подобию. Он дал каждому человеку один и тот же смысл жизни, без исключения (жить по Заповедям Господа), если мы будем так жить, то после смерти попадём в Рай, будем Жить.

Но сатана хотевший каждому гибели, выдумал остальных богов, чтобы люди поклонялись выдумке, а не Господу, служите твари, а не Творцу.

Многие люди пошли за лжебогами идя в ад, а истина же только во Христе. Господь Иисус Христос даже Церковь Свою постонавил ради нашего Спасения, а самое главное что Он сделал ради каждого из нас - Он отдал за нас Свою Святую Жизнь на Кресте, претерпел ради всех то, чего не заслужил. Но Своею Крестной смертью Он открыл Врата Рая для всёх Праведников мира. Читайте Святое Евангелие, читайте остальные Книги Святой Библии, там написана Святая Истина, без которой, и не живя по которой, человек умрёт.

Христианство - вот где вы найдете вход в Рай.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12) РФ
Anna Kim
Такая потребность заложена в человека Богом.
S@
Siweida_11 @mail.ru