Религия, вера

У бога имеется комплекс неполноценности? иначе зачем он требует от всех, к себе поклонение, служение, и тд?

Бог любит Своих творений и не хочет их гибели (поэтому и искупил всех желающих от Закона) , поэтому советует:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Елена Калашникова
Лучший ответ
Не господь хороший. Это попы шаромыги, пользуются его бесконтрольностью и добротой, для личного обогащения.
он боится что не одолеет свое создание- сатану.
не бредь

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Солнечной Системе.
((((((( Noni Noni )))))))
вот у кого он есть так это тока у людей!
Ольга Лихачёва
Да ничего он не требует - из перечисленного. Это люди придумали))) ) Себе на голову.
Не он требует а попы требуют от его имени. а требуют для того чтобы выручку с лохов приумножить.
потеряется смысл религии
Prizrak_777 K-2
Скорее энергодифицит.
Ирина Науменко
Бог ничего не может требовать, потому, что он не существует. Это люди придумали сознательно рабскую идеологию, основные принципы которой: поклоняйся, бойся и не возникай. Рассказывают, что все это придумали умные для дураков, которыми таким образом легче управлять.
Это у вас комплекс неполноценности. Вы чувствуете свою неправоту и глупость, но пытаетесь новыми глупыми грехами самоутверждаться. Всякий надеющийся на Бога не бывает посрамлен.
Как Он лично от вас этого требует?
Поделитесь, а?
Это он для того пошел на крест?
Что бы требовать?
Я вижу лишь проявление любви.
Чистые сердцем из любви и благодарности и знания Иисуса как личности, следуют за Ним.
Бог ничего не требует, Он предлагает нам выбор., но предупреждает о последствиях. второзаконие 30:19, 20:" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие. "
Бог как Творец и Создатель земли и всего что на земле имеет полную власть и право требовать от своих служителей послушания. Как родители требуют от своих детей послушания, так Бог. Зачем детям слушаться родителей? Чтобы детям было хорошо, и они могли долго жить на земле, говорится в Библии. К тому же родители старше и опытнее своих детей. Так и Бог, как наш Создатель знает наш состав и лучше знает как нам жить-поэтому и дает нам руководство, которое только делает нашу жизнь осмысленной, по-настоящему счастливой. Это является нам защитой, а не ограничением.