если он создал чтобы мы жилы в раю то стоило так и сделать...
если он хотел чтобы в раю жили только достойные зачем сделал недостойными....
если для того чтобы мы были при этом свободными то для попадания в рай надо попрать свободу и стать рабами...
в чем логика то?
(хейтеры лесом)
Религия, вера
по мнению верующих - "людей создал БОГ!"... но вот интересно - зачем?
откуда точные сведения о том, чтобы мы жили в раю?
Это бред ленивых нытиков не довольных жизнью
Ирина Лысыгина
я не придерживаюсь какой либо теории.. просто опередил некоторые типы ответов задав контр вопросы на них..
Это секрет для избранных.
Богу (или Богам) была нужна рабочая сила для освоения планеты Земля. Вот и вся сермяжная правда, и никаких соплей вроде рая.. Это уже сами люди придумали, чтобы было не так страшно умирать.
Ирина Лысыгина
а на кой богу/богам такой гемор.. щелкнули пальцами и вуаля!... тоже не логично.. да и на кой им вообще какойто кусок грязи во вселенной!?..
1. Разделить с нами радость.
2. Мы были достойны но пали. Теперь поднимаемся.
Ирина Лысыгина
скажите если человек робота направленного лечить наделит функцией убивать людей можно ли винить робота за то что он убил человека?... если в нас "создатель" внедрил такую функцию значит он хотел чтобы так и произошло разве нет?
Екатерина Воронина
Поднимайтесь и Держитесь! Идите Твёрдо к Благой Цели! Ищите и Найдёте! Да Будет Вам Счастье!
Ирина Лысыгина
стало быть со скуки... мило)))
в раю и создал
Ирина Лысыгина
да однако все сложил чтобы людей от туда турнуть.. люцифер там случайно оказался?.. условие необходимо было?.. может податливыми стали сами?.. это какраз второе "если" в пояснении..
А чё ты прогтив хейтеров имееш?
Ирина Лысыгина
просто на провокации не ведусь.. чтобы время не отнимать у людей))
Так глубоко задуматься верующие не способны ((
Ирина Лысыгина
один уже морознул меня... видимо в тупик зашел... у двоих ответ почти сошелся... хоть что то ))...
Это метафора.... Рай пока ты живёшь с родителями дома, в счастье и полной семье- это твоё детство-Рай.
Потом ты находишь жену и уходишь из дому познавать мир... древо добра и зла... самостоятельная жизнь- и в итоге сам становишся Родителем- делайте Рай в Семье Своей! И Будет Вам Счастье!
Ирина Лысыгина
меня больше интересовало мнение тех кто воспринимает буквально..
Бог создавал нас для хорошей и счастливой жизни. Но, люди сами все испортили.
Ирина Лысыгина
так хачем он тогда сделал так чтобы у нас была функция все испортить?.. когда люди робота создают они задают ему точную программу.. роботу приносящему тапки никогда не пропишут возможность содрать шкуру с хозяйна (ил еще чего).. и уж точно не станут венить потом его что он выбрал именно сдирать а не тапки носить...
мы живём, чтобы крутилась Земля ! .Космос - Папа !!!
Ирина Лысыгина
по вашему если людей не станет земля отановится?
он захотел стать богом, не устоял в любви, кто хочет стать выше другого тот и хочет быть богом и править. Это зло великое
Он так и сделал. Поселил людей в раю. Но они захотели сами стать богами и строить рай по собственным законам. Что будет построено в результате этой самодеятельности как раз и описано в Библии: и смена мировых держав, и качества людей. Но Бог предупредил, что вмешается в дела людей, когда их деятельность начнет угрожать существованию земли. (Откровение 11:18)
Ирина Лысыгина
мое второе "если".. зачем давать нам такую функцию чтобы потом за нее же и наказывать?.. если при создании робота спасающего жизни внедрить в него функцию убивать людей вправе ли мы судить робота за свершенное?.. если бы не хотели чтобы робот убивал ему бы никогда не заложили такие данные.. значит бог хотел чтобы мы все испортили?
Не знаю Макошь* что сплела...
Возможно твой удел без дна.
Однако знаю, что лишь тот,
Кто в пропасть бездны упадет
Способен душу испытать
И боль раскаяния понять -
Тогда ни слабость и не ложь
Не вложат в руку яд и нож,
Ведь эта боль сильней всего,
Страшнее ада самого...
Проси, чтобы Творец помог
Исполнить в срок твой личный долг
И пусть нам будет всё равно
Подняться вверх, упасть на дно...
Отдать себя, чтоб вновь и вновь
Той жертвой возрождать Любовь.
* - древнеславянская богиня, прядущая Нити Судеб.
Возможно твой удел без дна.
Однако знаю, что лишь тот,
Кто в пропасть бездны упадет
Способен душу испытать
И боль раскаяния понять -
Тогда ни слабость и не ложь
Не вложат в руку яд и нож,
Ведь эта боль сильней всего,
Страшнее ада самого...
Проси, чтобы Творец помог
Исполнить в срок твой личный долг
И пусть нам будет всё равно
Подняться вверх, упасть на дно...
Отдать себя, чтоб вновь и вновь
Той жертвой возрождать Любовь.
подождите, сейчас поднимусь, спрошу
Ирина Лысыгина
13 минут прошло че там? ответ есть?