Религия, вера

Зачем верующие пытаются выдать то что творится в их голове за объективные знания об окружающем?

они пытаются так оправдать свои заблуждения
Екатерина Чижова
Екатерина Чижова
81 806
Лучший ответ
Верующие бывают разные.
это же объективно.... ничего лишнего
Руслан Ким
Руслан Ким
55 592
иначе им НЕ ВЫЖИТЬ
потому что наука не знает не чего вообще!!!
не одного фундаментального закона, и никогда не узнает
а вот христиане всё знают и что есть гравитация и магнетизм и свет, и жизнь, потому как это всё признаки платонической любви а не бреда учёных.
к примеру, гравитация есть сила ядра атома удерживающая электроны на орбитах, и правельно она называется качество телекинез работа ума и мозга.
Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику
Происходит путаница и недопонимание. Верующий потому и верующий что верит тому, что написано в Библии и естественно рассказывает об этом другим. Вы же делитесь тем, что прочитали в книге про какого то крутого боевика.? И теперь вас надо осуждать за распространение знаний которые вам понравились? Глупо правда? Так и верующие они прочитали и им понравлись эти обещания Бога и их за это осуждают и всячески оскорбляют. Это нормально.?
Наири Балаян
Наири Балаян
9 658
Просто охота и всё.
Ну делать больше нечего

Похожие вопросы