Религия, вера

Какому из Богов служил и поклонялся Иисус? Израильскому?

Он Сам и есть Бог. Молился как человек, Отцу Небесному.
Александр Абдулин
Лучший ответ
Алексей Жихарев Значит он поклонялся самому себе?
Богу Отцу
Илья Сидорин
Молился Иегове Богу, Творцу, своему Отцу. Он нуждался в Его поддержке.
Стас Пелин
Алексей Жихарев Бог его родил?
Христос сказал ответ на твой вопрос:
Мой Отец выше всех!
следовательно Его Отец Всевышний.
Гуля Баигузина
Такому какого Всевышний являл во плоти сознания, или его отсутствия, делах, пути, истине, жизни. Поклонялся одному Богу, В Библии также написано Двое или Трое соберутся во имя Моё , я среди них. Бог может быть один и Богами .
Zhanik Tanabaev))
СВОЕМУ внутреннему))
Катя Лаптева
Пригвожденный к столбу, Иисус воззвал: «Отец, в твои руки вверяю дух мой» (Луки 23:46). После этого он умер. Всего несколько часов назад он был взят под стражу, а близкие друзья покинули его и убежали (Матфея 26:56). У Иисуса оставался только один Источник силы — его небесный Отец. И упование Иисуса на Иегову было не напрасным. Иегова вознаградил своего Сына за преданность, оказав ему преданную поддержку (Псалом 17:26, ПП; Евреям 7:26).

Во время своего земного служения Иисус получал от Иеговы все необходимое, чтобы сохранить непорочность до самого конца. Когда, например, начиная свое служение, Иисус крестился, его Отец вслух выразил ему одобрение и заверил в своей любви. Когда Иисус нуждался в поддержке, Иегова посылал ангелов, чтобы укрепить его. Во время величайшего испытания Иисуса, в конце его земной жизни, Иегова благосклонно услышал его мольбы и просьбы. Все это, безусловно, было для Иисуса опорой (Марка 1:11, 13; Луки 22:43).
Он никому не поклонялся, Он Богочеловек, Он молился Отцу как сын, а не как раб
Нафанья) Арман
Он сын Б-га.
Алексей Жихарев Бог его родил?
Сатане, конечно! "Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее". Богу души не нужны - они итак его. Согласно христианским же сказкам.
Андрей !!!!! Душа это не то что вы привыкли считать, а жизнь сама! перефразировав-кто хочет жизнь свою сберечь....