Религия, вера

Почему духовные писания долгое время скрывались от простого народа, а сейчас открыты? что изменилось

Дмитрий Гуляев
переход с одной эпохи в другую....
Сергей Килинбаев
Лучший ответ
Сатья юга на 10 000лет.
Ничего не скрывалось. Просто раньше книги дороже стояли намного. И читать не все могли. К тому же о каких Писаниях речь?
Дмитрий Гуляев речь обо всех писаниях. Совсем недавно писания знали лишь священники
С изобретением печатного станка стало возможным напечатать большое количество дешёвых (а значит доступных многим) экземпляров Священного Писания.
Botirjon Nazarov
Переход в новую эпоху, окончилось формирование на планете соответствующей научно-технической, социальной, нравственной среды
Анютка ))))
Информационные технологии . Время приближается к концу .
Айса Кекеева
Дмитрий Гуляев разве у времени есть конец?
Библия сохранилась до наших дней, принадлежит Богу, Хранителю своего Слова. Это придает особый смысл словам апостола Петра, который процитировал пророка Исаию: «Вся плоть — как трава, и вся ее слава — как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Бога остается вечно» (1Пт 1:24, 25;
Что скрывалось конкретно? Сказки? Легенды?
Дмитрий Гуляев всё, духовные писания до последнего времени были доступны лишь священникам
Ничего из нового всё равно не выложат.
Вы же не вкурсе, сколько народу Бох убил сам своими руками.)
На протяжении многих столетий упорно гибли верующие прямо в церквях, и не он немцев в войну, а от молнии случайно попавшей в деревянную церковь когда там молилось куча народу. И случалось это давольно часто,, но почему то ни когда молния не попадала в дома богатеев. Об этом и Марк Твен как то писал. Подобное описывал и Орей Волод.
Но хрен вы щас где об этом прочитаете!!!
а много ли людей из простого народа, в былые времена умело читать? много ли было книг?
Дмитрий Гуляев во времена когда многие не умели читать, писания передавались устно, для тех кому это было дозволено
Потому что сказано, что проповедано будет Евангелие по всей земле. И ничего не может это остановить.