Религия, вера

Почему духовные люди часто предпочитают однообразную и простую еду?

Роман Гапеев
Кто эту чушь придумал? Очередной миф, который придумали женщины, которые не умеют готовить.. Духовные люди, духовники, это служители религии. И только они, безусловно. Да, они придерживаются некоторых правил в еде, например халяль и кошер. В Христианстве существуют Посты. Но это не делает еду слишком уж простой.
Евгений Верещагин
Лучший ответ
По меньше холестерина, что ведет к ожирению, забиванию сосудов и болезни сердца.
аппетит не разгорается от однообразия
Дух слово семитское на иврите означает призрак или ветер и не более а вы его значение применяет не по назначению!
Настя Семенова
Потому что не предлагают еду Богу....если бы готовили для Бога и предлагали её...то пища была бы вот такая...
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».

Прасад - пища предложенная Богу!
Какой смысл сочинять такие глупости?
Духовная жизнь от Бога,от Его слова,а не от борща.
Катёна Мур
По той же причине почему обычным людям не нужен золотой унитаз чтобы сходить в туалет
Потому что им еда нужна для работы организма , а не для смысла жизни.
Юлия Гончарова а не в качестве смысла жизни.)
Потому что не еда нас приближает к Богу, а молитва.
*)
*toljan* )))
Просто придумали себе ерунды всякой и выдают это за мудрость, а остальные верят этому.
Гульнара #
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно; ...
(Св. Евангелие от Луки 10:41,42)
Maria Vizhanski
Скажите, пожалуйста, а что вы вкладываете в слово духовный человек?

Бог создал разнообразие вкусной и полезной пищи, чтобы люди наслаждались.

В Библии написано: «и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.»( Экклезиаст 3:13)
7S
7Ainalain@mail.ru Sadik
Каждый человек ест то, что ему нравится. И никакого значения не имеет, духовность.
Денис Николаев
Чтобы наслаждение не перекрыло чувство любви.
Потому что они не наслаждаются пищей, а просто едят. Желание наслаждаться утихло.
Это влияние гуны благости.
Это не так. У всех свои привычки и предпочтения
Потому что человек должен контролировать свое тело и свои желания и подавлять в себе любые проявления зависимостей и пороков
_?
_-_-_-_ ?#?
Образ жирных до неприличия священников, говорит о том, что они не капустой с перловкой питаются.
Ответ до боли прост, она самая полезная!