Религия, вера
Почему духовные люди часто предпочитают однообразную и простую еду?
Кто эту чушь придумал? Очередной миф, который придумали женщины, которые не умеют готовить.. Духовные люди, духовники, это служители религии. И только они, безусловно. Да, они придерживаются некоторых правил в еде, например халяль и кошер. В Христианстве существуют Посты. Но это не делает еду слишком уж простой.
По меньше холестерина, что ведет к ожирению, забиванию сосудов и болезни сердца.
аппетит не разгорается от однообразия
Дух слово семитское на иврите означает призрак или ветер и не более а вы его значение применяет не по назначению!
Потому что не предлагают еду Богу....если бы готовили для Бога и предлагали её...то пища была бы вот такая...
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
Прасад - пища предложенная Богу!

Какой смысл сочинять такие глупости?
Духовная жизнь от Бога,от Его слова,а не от борща.
По той же причине почему обычным людям не нужен золотой унитаз чтобы сходить в туалет
Потому что им еда нужна для работы организма , а не для смысла жизни.
Юлия Гончарова
а не в качестве смысла жизни.)
Потому что не еда нас приближает к Богу, а молитва.
Просто придумали себе ерунды всякой и выдают это за мудрость, а остальные верят этому.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно; ...
(Св. Евангелие от Луки 10:41,42)
а одно только нужно; ...
(Св. Евангелие от Луки 10:41,42)
Скажите, пожалуйста, а что вы вкладываете в слово духовный человек?
Бог создал разнообразие вкусной и полезной пищи, чтобы люди наслаждались.
В Библии написано: «и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.»( Экклезиаст 3:13)
Каждый человек ест то, что ему нравится. И никакого значения не имеет, духовность.
Чтобы наслаждение не перекрыло чувство любви.
Потому что они не наслаждаются пищей, а просто едят. Желание наслаждаться утихло.
Это влияние гуны благости.
Это не так. У всех свои привычки и предпочтения
Потому что человек должен контролировать свое тело и свои желания и подавлять в себе любые проявления зависимостей и пороков
Образ жирных до неприличия священников, говорит о том, что они не капустой с перловкой питаются.

Ответ до боли прост, она самая полезная!