Религия, вера

Почему животные не губят своё здоровье,им ничего ненада кроме простой еды и секса,и они счастливы в отличии от человека?

А человек всё усложняет всё выдумует, то Бога, то атомную бомбу, то еду из химикатов чтоб болеть, почему человек в отдельности вродебы умный, а человечество безмозглое?
Животным и СЕКСА не надо)
им нужно РАЗМНОЖЕНИЕ.. и они совокупляются ТОЛЬКО для продолжения рода.. а не для сексуального удовлетворения)

Человек - он очень Сложная "машина") и чем сложнее - тем больше надо)

для свечи чтобы гореть (работать свечкой) - нужно просто пламя и фитилек)

для Компьютера, чтобы Работать - нужно Электричество, да не простое.. да еще и разные софты и примочки и тд и тп)
для ракеты.. чтобы работать - нужно вообще - целый арсенал)

так и с животными и человеками - животные, они простые как свечки)
человеки- сложные, как самый сложный компьютер-ракета)

И, свечка НАМНОГО менее опасная ..чем космическая ракета )
Закир Максутов
Лучший ответ
У животных нет категорий "счастье-несчастье". У них есть необходимость.
Вы Все Задроты
А ты у животных спрашивал, они правда счастливые?
Ирина *
не думаю что будешь счастлив, когда тебя постоянно ктото может сожрать
Наталья Зыкова
Не думаю что Слоны все счастливы, морды у них грустные.
А Вы наблюдали, как новый хозяин львиного прайда убивает всех отпрысков своего бывшего соперника? Приходилось Вам наблюдать, как инфекция выкашивает тысячные стада животных? Со скотским счастьем Вы конечно поторопились - постоянную борьбу за жизнь на грани выживания вряд ли можно назвать счастьем.
Ashat *****
потому что животные совершенны (и растения и камешки между прочим тоже) . У них стоит две задачи на группу живых веществ - выжить самим и дать следующее поколение. С чем они прекрасно справляются. У них нет качественного развития, плюс минус минимальная "эволюция".

Люди не совершенны и эволюционируют. Не животным телом конечно... У "человека" уровень желаний совершенно другой, это просто высочайший эгоизм. И огромные страдания от ненаполненности.
Rina Gorra