Религия, вера

Зачем стремиться попасть в Рай, если в Аду общество более интересное?

Oksi .
РАЙ
Р - Реци -Разделяющая, четко определяющая форма, которая разграничивает понятия по однородности, структуре, форме.
А - Аз - Исток, начало, изначалье; Изначальный Сеятель Жизни на Земле под началом Творца Вселенной.
Й - Иже (Краткое И) - Малая часть, просвет, вспышка, пробуждение.
РАЙ - Вспышка (пробуждающий импульс) ("вначале было СЛОВО..." = Идея, Замысел Божий), разделившая и сформировавшая материю по плотности, однородности, по структуре и форме, являющаяся истоком для сотворения жизни на Земле.

А - Аз - Ас - Человек-Бог, живущий на Земле;
Д - Добро - Полнота и Гармония созданного; Твердая основа Бытия Души в мире Яви; Целостность и полное (гармоничное) развитие человека; Духовный опыт, накопление Духовного богатства;
АД - место на Земле (в мире Яви) для обитания человека в условиях полноты и гармонии созданного с целью его целостного и гармоничного развития, получения духовного опыта и накопления духовного богатства.

Ученые метафизики, да и многие конфесии некоторых религий последние лет двадцать сходятся во мнениях, что АД = это наш материальный мир, населенный человеками для их развития, самопознания и самосовершенствования.

А сказочки про деревья с райскими яблочками и чертиков возле чанов с кипящей смолой - это чтобы дети слушались родителей, а родителя не забывали пополнять кассу в церковных приходах.
Источник - Славянская Буквица.
Сергей Ковалев
Лучший ответ
После одной минуты пребывания в аде ты изменишь свое мнение и проклянешь день, когда ты родился.

Бог Единый
Vlad Chuvashkin
Катя Рудмина а если в Аду элита... которая не страдает и не стареет слава Ей и хвала? ..или там власть единого божка заканчивается?
Aндрей Дмитриев А Вы же там не были, откуда такие сведения? Или любите сплетни собирать? Не по мужски это
каждому своё....
Ж@
Ж@нчик
ад для мазохистов. Успехов.
Никто не видел ни рая, ни ада. Так об чём пустой разговор?
если туда попадете, вам будет уже не до общества. А что, для вас интересны убийцы, палачи, маньяки, насильники и извращенцы?
Все наши будут в раю. Так что я с ними хочу.
в аду вы имеете вид и форму шаровой молнии... это ваш разум... ученые подсчитали температуру внутри - 15 000 градусов жары... чувство у вас будет такое что вы сходите с ума от жары... сна там нет... то есть без перекуров так сказать
Елена Руднева
Не просто интересное, а разношёрстная. Там будут надсмотрщики, которые зделают твою жизнь за гробом просто невыносимой.