Религия, вера

Быт 2:1 Так совершены небо и земля и все воинство их... Где конкретно описано творение воинства небесного?

возможно, в библии
Алексей Фуфаев
Лучший ответ
Леночка Трутченко Нет там такого.
Второзаконие 4: 19" и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. "
1 Царей 22:19 "А Михе́й добавил: «Итак, выслушай слово Иеговы. Я вижу Иегову, сидящего на престоле, и всё небесное воинство, стоящее рядом с ним, справа и слева от него."
Луки 2:13,14 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство, которое восхваляло Бога и говорило: 14 «Слава Богу в вышине и мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!»
а в этой главе как называют бога-яхве или элохим?
по тупому синодальному переводу этого не понять, а ответ на вопрос зависит..
У планетян все сильное
Алина Соколова
Самый первый стих Библии
Да Библия не полна, там почти нет ничего о титанах, человеках и ангелах, которые и сотворили людей.
В промежутке между Адамом садовником владеющим алгоритмом построения слова и Адамом не знающим разници между добром и злом, пропущена целая книга, размером не меньше Библии.
И главное, не описано бытие Бога, до создания нашей вселенной.
Юлия Бурова
Алгоритма нет. Есть Автор. Вряд ли вы захотите повторить.

6. Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.
(Неемия 9:6)
Леночка Трутченко Это не описание процесса творения. Лишь констатация факта. Который. по большому счёту фактом не является.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Книга Бытие 2:1)
Рус это Воин.
Пока будете называться русскими так и будете воевать.
Станете ЧелоВечными будете вечно жить.
Владислав Иванов Русиш - один из потомков Иафета
Нет воинства небесного это отравленный ум человека придумал
Дима Тинаев
"Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их…"
(Псалтирь 32:6)
Владислав Иванов в моей цитате подитожена первая глава Бытия, цитату оттуда надо! а Словом сотворено всё и все
Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах." исайя40:26
Библия
Шредер Ш
Творение воинства небесного . Ангелы, сотворены из света , -электромагнитного поля . Они везде и служат, исполняют волю Господа Миров . Их очень много . У них нет своей воли . Есть великие 4, близкие и рядовые . Рядовые будут жить до конца света .Чудесный Коран .
Ваал, бог небесных воинств, по арамейски Саваоф, долгое время почитался евреями, потом его титул и качества захапал новый бог евреев Яхве. Так в книге Софонии мы читаем проклятия тем кто поклоняется богу небесных воинств, что отражает жесткую борьбу культов Ваала и Яхве
не сочли нужным вписать все подробности .