Религия, вера
Что такое истинные духовные ценности? Много об этом слышу. Но толком никто ничего сказать не может.
Истинные духовные ценности -это ценности, о которых говорит Бог, Истина
Алексей Васильев
А "духовная пища" - это что?
Соломон был наделен глубокой мудростью, поэтому он знал, что человек получает наибольшее удовлетворение, если сосредоточивается на духовном. Он писал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
Ценности, большие чем серебро или золото, находятся в Слове Бога, Библии . На ее страницах записаны глубокие истины, которые сравнимы с сокровищами.
Разумные советы, записанные в Библии, не только практичны, но и не имеют себе равных. Изложенные в ней нормы нравственности непревзойденны. Библейские советы всегда полезны. Они выдержали испытание временем. В Библии, к примеру, советуется усердно трудиться, мудро распоряжаться деньгами и не лениться .
К тому же Иисус сказал: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина истребляют и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не истребляют и где воры не проникают и не крадут» .
Этот совет остается таким же актуальным, как и 2 000 лет назад. Вместо того чтобы безудержно стремиться к материальному обогащению, мы можем вести более осмысленную жизнь.
Это то что необратимо меняет тебя в лучшую сторону.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Т. е. тот кто имеет эти ценности в своей жизни - не будет судим Богом) (Гал. 5:22)
Невозможно описать то чего нет
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "
(Послание к Галатам 5:22,23)
кротость, воздержание. "
(Послание к Галатам 5:22,23)
Нет чёткого определения. Может быть потому, что такого не существует в природе? Мне сразу на ум приходит это:

противостояние злу
подобие Богу
Знание о своём Творце и личные отношения с ним.
Матфея 5:3
"Счастливы осознающие свои духовные потребности"
Матфея 5:3