Религия, вера

Надо ли спасать этот мир,если негатива в нём больше,чем позитива??? Не работают 10 заповедей...(((

Sergey Kudinets
Надо спасать свой Мир мир близких тебе существ. . И если потребуются ради него что-то спасать То будет ответ Да а если нет то...
Наташа Погонина
Лучший ответ
Каждому свое.... просто время переходное.... и плавает наверху то, что должно отлеживаться на дне.... все осядет.... плохо только то, что наши лучшие годы проходят.... но хоть бы детям было получше....
Артур Москалёв
Серый... посмотри на меня... и ты убедишься... Что 10 заповедей работают... и мир надо спасать...))
Кирилл Левчук
Заповеди сами по себе не "работают". Их исполнять надо. А лень...
Гена Соболев
А от кого вы собираетесь спасать этот мир?
Одним из базисов любой народной (особенно военной) идеологии, является образ врага. - "Они хотят нас обобрать, убить, сломить - значит они плохие, мы хорошие, значит нам есть что защищать и можно убивать"
Человечество же в целом, по отношению ко всему окружающему проявляет свойства вируса - захватывать и разрушать все больше и больше.... В том числе мы уничтожаем и сами себя. В этом наша природа. Соответственно, спасать этот мир не от кого или другими словами - только от самих себя.. .
А 10 заповедей никогда не будут выполняться по причине человеческой природы..
не обязательно работать этим 10 заповедям, что был позитив.
Марина Жданова
Именно поэтому Бог уничтожит этот мир и построит новый. Из нашего мира туда войдут только те, кто разрешит Богу исправить их.
А вообще, Бог как то нейтрально занимает участие в мире, и несправедливо.
Возьми к примеру Германию, которая в 1939-1945 истребила почти всю Европу, которая устраивала лагеря смерти, травила детей и женщин в газовых камерах, и уничтожила в общей сложности около 20 млн. людей в Советском Союзе, и при этом всем Германия сейчас живет и процветает, в отличии от нас, победителей, которые всего лишь оборонялись от нее. А должно быть наоборот.
Неля Громова
вот именно по этому и надо спасать, в другом случии аж не надо и пытатся оно само по себе решится
Его никто и не собирается спасать! Бог спасает души из этого мира, а не сам мир.
У негатива этого есть причины, одна из которых - унаследованный от первой пары генетическая склонность к греху, несовершенство, вторая, влияние сильной духовной личности, Сатаны- Противника Бога, который «как рычащий лев, ищет, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Сатана сам знает о том, что его дни как правителя мира сочтены. Поэтому он отчаянно пытается развратить людей до предела, так же, как он делал это до Потопа во времена Ноя (Бытие 6:1—5; Иуды 6). В Откровении 12:12 говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» . Библейские пророчества и мировые события указывают на то, что мы живем в конце того недолгого времени, что остается у Сатаны (2 Тимофею 3:1—5).
Бог не отказался от первоначального намерения расширить пределы рая на земле. Он дал возможность убедиться человечеству и духовным созданиям - ангелам, свидетелям возникшего спорного вопроса в Эдемском саду о владычестве Бога. Это время по всем признакам, данным Иисусом, заканчивается и мы живем в "последние дни"(2 Тим. 3:1—5). Не смотря на склонность к греху, давление Сатаны, были, есть и будут люди, которые будут с Богом, то есть всегда ищущие Его руководства в своей жизни. Они и будут наследниками земли «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (МАТФЕЯ 5:5).
И как можно старательнее!!!
Юлия Фролова
10 заповедей работают. Люди не желают их применять.
Если мы будем сидеть сложа руки, то до добра это точно не доведёт. Во первы нужно начать с себя. А уныние это грех.
Спасать мир надо. Это пожелание нам Отца-Творца .. Именно потому что: "негатива больше чем позитива" - от этого и спасать.

Заповеди работают. Особенно когда их соблюдаем чистосердечно, а не лицемерно - на показ. И когда стремимся исполнять 2 главные заповеди: ВОЗЛЮБИ! ..
Не нужно мешать политику с религией. Если ты веришь в 10 заповедей и единого Бога, то от кого ты собираешься спасать мир (действительно) ? Если ты читал библию, и если понимать ее буквально, что в принципи от христиан и требует Церковь, то там есть запись: Иисус Христос своей смертью всех спас (извените, не помню дословно) . А кого и от чего спас - другой вопрос. Тебе остается только сидеть и радоваться =)
А если аппанировать "Счастливчика", то могу высказать чисто свое мнение: Германия поднялась и покорила почти всю Европу, потому что ее символикой стал не крест, а Свастика. Гитлер поддерживал теорию Арийцев. Просчитался лишь в одном: на Руси тоже течет Арийская кровь. И не Германия уничтожила 20 млн. людей СССР - это высказывание не корректно. Т. к. на штыки и пули Русский народ кидал не Гитлер, а Сталин.
P.S. Германией правят немцы, на благо своего народа. А в России у власти стоят враги.