Религия, вера

Можно в аду общаться со знакомыми грешниками?

Я грешник возможно попаду в ад, там как и в тюрьме есть свои правила наверно, и возможности вернуться тоже (Бог милосерден, я просто уверен что он прощает со временем)...
Меня интересует те кого я любил при жизни находясь там смогут со мной общаться...
Нина Якутина
в 1 круге -можно)
Нина Якутина Данте... это где младенцы и язычники?
Смотря по какому греху судить будут, если по совокупности одно, если за каждый грех свой круг и срок другое, а если по самому главному... тогда это самый страшный ад...
Мой главный грех уныние, тоска, депрессия ...все остальное от этого греха идет ...меня и при жизни как нарика ломает от внутренней бесконечной боли ...которая иногда затихает когда жру . сношаюсь, болтаю . веду переписку. вообщем все то чтобы одолеть апатию...
Вот если в это место меня уготовят...
Тебе будет не до этого.
Laura Sakhipova
Слишком много страданий.
Нет, там в нижнем астрале каждый погружён в собственный ужас и должен его бесконечно проходить, прокручивать в своём сознании. Махатма сказал, ад и рай это лишь состояния сознания.
Ж*
Жалгас *-*жако
Нина Якутина Я православный верующий и допускающий возможность реинкарнации ...
Да. Там у тебя в интернете будет только этот раздел.
Только с разрешения библейского бога. Если верить верящим, что все по воле божьей.
Albert Mannapov
Сколько угодно, только некогда будет... кричать придется от боли.
Нина Якутина Верю что все зависит от тяжести греха, может и буду, может перерывы там есть...
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаст 9:5, 6).
Sasori No Danna
Нина Якутина Это буквальная трактовка, Свидетели в этом мастера, при этом не могут объяснить как человек не изменив себя попадет в рай?
Сознание у него прежнее измениться невозможно, а любой человек порочен от первородного греха, значит и в раю его будет тянуть на шалости?
Или вы считаете что не соблазнитесь? Если первый из ангелов столбов бога соблазнился, что говорить о человеке с его жалким мировозрением.
Для меня рай это полное слияние с богом, а все остальное домыслы...
...А вы знаете, что такое ад? Ад и преисподняя согласно Библии - это могила ( шеол ). Смерть - это сон
Иван Осипов
В Аду грешников нет, потому как они в религиозные бредни не верят. А вот кто там в изобилии, так это верующие. Так что только с ними.
Robizon Emrashvili
Нина Якутина Может и так...
Жалгас *-*жако Многие верующие очнувшись в астрале думают что они в аду.
только ты их при жизни предупреди, что искать будешь)
Андрей Попов
Нина Якутина Типо, вы не сыте если я по ночнику из ада на огонек к вам в спальню загляну поболтать о том о сем )))
А учит ли Библия, что есть ад? Нет! Например, Соломон в Экклезиаст 9:5 писал, что живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Значит мертвые ничего не чувствуют и нигде не обитают.
А стихе 9:10 сказано: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Javohir Ahmedov
Ада не существует. Эту страшилку придумал для людей Сатана.
Elfira Nuriwova
Нина Якутина Я надеюсь на милость бога...