Религия, вера

почему у верующих такое извращенное понятие о свободе ?

по их странному мнению стоять на коленях и быть свободным почему то это одно и тоже
John T.h.
"Религия - как пенис. Нормально это иметь. Но, пожалуйста, не вытаскивайте и не размахивайте этим на людях и не пытайтесь вдолбить это моим детям".
"Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен! НО ОН ЛЮБИТ ВАС!

Если вы читали историю, поняли бы, что Бог — одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос «Веришь ли ты в Бога?» «Нет». Бах! Труп. «Веришь ли ты в Бога?» «Да…» «Веришь ли ты в моего Бога?» «Нет». Бах! Труп. «У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога!»"
Aлтын.aman Omorov
Лучший ответ
Свобода-Она не снаружи, а внутри.
Ольга Aбрамова
Вы любите маму?
Молится? тьфу! Другое дело кормить людоедов)
**
*t-Jay *
потому что если ты куришь или даже сквернословишь - ты не свободен перестать это делать.. На тебе зависимость
Вика Волкова
По ходу это ты извращенец и тупо не понимаешь чего тебе хотят сказать.
Настя Журавель
Kaisar Kusainov
Настя Журавель Тоже глупость.
Никакой извращённости нет в подобном ВЫБОРЕ.
Ибо ВЫБОР ДОБРОВОЛЬНОГО РАБСТВА - проявление ЛИЧНОЙ свободы...
Еоли и стоять на коленях, то только перед Богом, потому что Бог освободил от греха!
Ин 8.32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
8.34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий,
делающий грех, есть раб греха.
Hojadurd? Orunow
а для ваших, захлебнуться блевотиной, или умереть от спида или передоза - истинная свобода.
John T.h. не пью не курю не употребляю ничем не болею со спортом на ты атеист а ты про себя можешь тоже самое сказать?
свобода понятие относительное.
Заур Мусаев
Ответ очевиден потому что они ВЕРУЮЩИЕ, пытаются угадить вымышленному персонажу ) на всякий случай вдруг он существует
Viktor Mazunov
Ну конечно их же не заставляет никто стоять на коленях это их выбор их свобода это им нужно они в праве ведь, как люди ответившие выше, сказать что Бог вымышленный что они невероятная случайность вспыхнувшая на мгновение во времени и исчезнувшая навсегда. Им не хочется быть вспышкой они хотят знать что они вечные души хотят понять свои отношения с творцом, а на коленях стоят от понимания величия ТВОРЦА всего сущего вселенной и всех живых существ. Это просто почтение если осознаете величие БОГА наверное то же захотите оказать почтение ну или нет это и есть свобода.
"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха..."
Pablo
Самая большая несвобода - это запрещать себе читать книжки. Но запрещение чтения книжек навязывается (иносказательно) современной культурой, таковы тенденции. На самом деле библиотеки открыты. Чтобы представить," стоять на коленях и быть свободным это одно и то же или нет?", нужно представить, что вы в рабстве, например в древнем мире, и что вы будете делать, и ваши друзья. Но самый большой запрет сейчас - на свободное чтение книжек, это иносказательный запрет, типа если здесь хочешь быть свояком, то не выпендривайся, не читай а быстрее работай, желательно на стройке... А на самом деле читать полезно. И читать нужно с ранних лет. Читающие сейчас представляются обществом как безвольные овощи или психически больные, выпендрежники. А на самом деле библиотека открыта.