Религия, вера
Полюбишь Церковь - Наследуешь РАЙ?
Вместе с развитием интеллекта человека его взгляды на религию также претерпевают существенные изменения, а его фанатизм в соответствующей пропорции уменьшается. Однако слепые приверженцы и фанатики любой религии, которые несмотря на свое незнание даже элементарных принципов других религий, считают свою собственную религию единственно правильной и презирают все остальные, лишь демонстрируют тем самым свою глупость.
Чтобы полюбить братьев, сначала нужно полюбить Бога.
Чтобы получить спасение необходима вера в Христа.
Церковь сейчас паразитирует на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот... и с ней можно попасть только в ад...
Чтобы церковь перестала паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание церковной деятельности десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…
Церковь никак не уразумеет, что ни любовь, ни душу нельзя купить )) Это не вопрос цены - это просто организационно невозможно.
типичный лозунг любителей мерседесов, яхт и бриге ; )
Любовь к зданию и убранству в нём вряд ли приблизит к Богу.
.
Alia Saidova
А кто пишет о здании? Церковь.
наверно
это ошибка, и выражение для не разбирающихся людей
Alia Saidova
Ты очень умная как я погляжу. )
Бог и церковь . Это как Солнце и электростанции. Люди разными способами (разные типы станций) пытаются добыть свет. Даже зарабатывают на этом. Но Солнце выше всего этого.
Можешь любить электростанцию, но это не правильно