Религия, вера

Верующие-это люди несчастные (в основном), которые не нашли любви в этом мире и их спасение -в религии

которая даёт надежду, что после смерти всё будет намного лучше и которые в этом мире уже ничего не хотят, сидят и ждут смерти, воскрешения, рая встречи с Богом и т. д.
Вопрос: имеют ли право такие люди обескураживать других, ещё не разочарованных и любящих жизнь, тех у кого есть реальные цели, кому есть кого любить в этой жизни . Имеют ли право такие люди говорить об Армаги доне, о том, что нет любви и души и прочий бред, который, собственно, никаких знаний и никакой мудрости в себе не несёт и никому не помогает, а только загружает мозги
Василий Дулько
В БГ 7.16 Кришна говорит о четырех категориях людей, которые обращаются к Нему:
1. Те, кто в беде;
2. Те, кто хотят разбогатеть;
3. Любознательные;
4. Ищущие Абсолютную Истину.

Для "ещё не разочарованных и любящих жизнь" Кришна в БГ говорит: рождение, старость, болезни и смерть есть зло.
Будда говорит что встреча с нелюбимым и разлука любимым есть страдание.

"имеют ли право такие люди обескураживать других" - это просто констатация факта - правда.

С этим не поспоришь в материальном мире счастья нет: "Человек в материальном мире – всего лишь мертвое тело. Живое существо (душа) заключено в тело, но тело – это лишь внешняя оболочка, кожаный мешок, украшенный бородой и усами, покрытый маленькими волосками, с ногтями на пальцах и волосами на голове. А внутри этого мешка лишь мускулы, кости и кровь вместе с испражнениями, слизью, желчью и нечистым воздухом, где устраивают пиршества черви и другие паразиты.
Евдокия Торгашева
Лучший ответ
Василий Дулько и вы можете сказать своему влюблённому сыну, что любви нет?
Строго наоборот.
Мы верим и спокойны.
ты - нет и бесишься...))))
а уж про счастье я вообще молчу. Как своих ушей...
Василий Дулько ну-ну... а не заметно, почему-то
Я верующая и от Бога и веры любви не жду. Надеюсь, Бог даст мне создать свою вселенную - но любовь тут ни при чем.
Любовь я действительно нашла только в астрале, но с религией тут никакой связи. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Димас Бердар
Я тоже так думаю. Нечего вводить людей в заблуждение своей религией.
что вы можете знать о любви, мозг если не вмещает - выбросьте на помойку его нафик, перезагрузите, отформатируйте, какие у Вас проблемы то?))
не верите - не надо, будьте здоровы и хавайте пропаганду политиков и баблопечатающих сект - в золотого тельца тож верить ктот должен же?))) иначе кредитов брать нихто не будет, экономика рухнет нафик - она вся дутая уж сотни лет давно, если все умные станут и счастливые, пахать не на ком станет же ?))
ну какие у Вас реальные цели? 0 - нарубить бабла побольше или чо? - посадить дерево, вырастить еще парочку хорошеньких детишек, освоить галактику, да ?
Раушан Бакеева
Сам придумал
Василь Савка
Василий Дулько это грустно, но нет, ничего не придумала
а вы нашли? и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Библия
Rahmon Dodarkhojaev
Василий Дулько неужели вы не заметили, что последние лет 100 ВСЕ ВОЙНЫ развязываются по библии, начинаются с раскола изнутри
Имеют. Вы же свой бред тоже несёте.
Imm@ Imm@
Василий Дулько таки я желаю при этом всем счастья... а вы?
Раньше женщины вдохновляли мужчин на подвиг, на написание стихов,
а сейчас с их непомерными запросами они могут вдохновить мужчин только на - воровство.
Василий Дулько опять у вас женщины во всём виноваты... а мама ваша женщина?
Мир злой по природе и выкидывает людей за борт, так что держаться за него, значит становиться зверем попирающим других, чтобы выжить. Посмотрите фильм"Остров ненужных людей"
Да пусть говорят, только в своих молельных помещениях. Среди своих социальных групп. А вообще зачем слушать их все эти разговоры? Пусть себе воздух сотрясают. Нормальному человеку это не интересно. Он и слушать не будет.
Рита Янкина
Счастье не зависит от веры или неверия. Главное, чтобы вы получали результат от своих убеждений. Хорошо вам от того, что вы не верите ни во что - и будет вам счастье!!!
Rinat Kirillov
Василий Дулько кто вам сказал, что я не верю ни во что?
имеют