Религия, вера
Как думаете, сколько ещё лет пройдёт прежде чем в мире не останется ни одной религии, у которой есть последователи?
И все нынешние мировые религии (и прочие секты) будут восприниматься также, как сейчас воспринимается, например, древнегреческая и древнеегипетская мифология?
мне кажется либо никогда, либо оооочень не скоро.. Но если уровень жизни во всех странах улучшиться и обилие технологии будет во всех странах, тогда атеистов будет больше так как появится огромный пласт информации и научные идеи о бытии будут распространенными в людской среде
Существуют разные виды религий, поэтому проблема не в религиях, а в видах религий.
Любую философию можно назвать религией.
Поэтому в той или иной форме религии будут существовать до конца последних дней.
Любую философию можно назвать религией.
Глупцы, живущие, в беспричинном, вымышленном страхе, не переведутся.))))
Религия есть Богопочитание, из Вечности Она.
такого не будет.
А сколько еще лет до полного истребления человечества роботами?))
10 лет
Oksana
Если бы...
Этого не случится никогда, ибо невозможно заменить трансцендентное материальным.
Христианство сейчас переживает свой закат ну а исламу еще лет 600
Влад Агеев
Не переживает. Переживает закат лишь традиционные исторические церкви - католическая, где-то православие. Но не протестантизм. Он как раз набирает обороты и пополняется людьми.... разные христианские секты - никогда никуда не закатяться пока Вселенная существует.
Пока будут люди - будут и религии. Не станет религий - не станет и людей.
Так вроде бабушка Ванга предсказала, что ислам это последняя))
Влад Агеев
Ваша баба Ванга проект КГБ
такого времени не настанет, можно не обольщаться и смириться
Когда завершиться начатое, ведь окончания ещё не было. И даже начала конца ещё не произошло.
Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, останется единственная религия угодная Богу.
Думаю, что скоро...
После того как во всем мире объявят: " мир и обезопасность"
"Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как му́ка родами постигает"
( 1Фесалоникийцам 5:3).
После этого религии все будут официально закрываться.
Такое пророчество есть в Библии.
( 1Фесалоникийцам 5:3).
Такое пророчество есть в Библии.
эк тебя бесы крутят