Если бы в Эдеме эта троица-Адам, Ева и змей- не подняли бунт против владычества Всемогущего Бога, то жили бы сейчас вечно.
Понятно, что спасёт только живой Бог.
Он предоставил выкуп из греха, своего Сына-Иисуса и рассказал, как снова стать жить вечно. Алгоритм следующий.
Иоанна 3:16
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Из этого следует, что человек может иметь вечную жизнь и он не умрёт.
Если он будет верить.
Но просто верить -это еще не гарантия вечной жизни. Необходимо еще одно из условий:
Иоанна 17÷3
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Необходимо приобретать знания о Боге и посланным Им Иисусе Христе.
Но и это еще не всё.
Вера должна быть живой. И проявляться в делах.
Иакова 2:17
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. "
Если эти критерии будут соблюдены, то человек имеет твёрдое основание на воскресение после смерти и жизнь на райской земле без болезней, без войн вечно.
Псалом 36:11,29
Иоанна 11:23,24
Иоанна 5:28,29
Деяния 24:15
Смерть будет навсегда уничтожена.
"Последний же враг истребится — смерть, "
1 Коринфянам 15÷26
Религия, вера
как вы думаете, сколько бы лет вы прожили если бы тянулись к ЖИВОМУ, ВЕЧНОМУ БОГУ, а не поклонялись миру мёртвых?
что вам неизвестно такой стих из Библии :38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Если преодолел зависимость от человеческого, то намного дольше, иначе если с этим тянуться, то это стояние на месте
С большой вероятностью, немного. Олигофрены подвержены несчастным случаям в силу непонимания реальности: то убьются электричеством при попытке выебать розетку, то утонут, пытаясь напиться из унитаза, то случайно пропустят себя через электромясорубку, то засверлятся насмерть папиной дрелью. Вы-то у нас ещё феномен удачи — невзирая на вышеперечисленные шалости, сумели как-то дожить до более или менее сносного овладения азбукой, грамотой и даже интернетом.
Блин, ещё не одного верующего не встречал, который бы прожил дольше атеиста.
Жулдыз Тауманова
Мафусаил же! Что значит, откуда известно? Верующие сами говорят. Они все так говорят — значит, это правда!
Вероятно 120 лет, как и определил Господь. «И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» ( Бытие 6:3).
«Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Пс. 90).
Чё и нам, как америкосы, готовиться к зомбоапокалипсису?
а может тебе пора выбраться в наш реальный мир))
В чём должно выражаться первое, и антипервое, для ясности, это всё изъясни, ну и задавай тогда вопрос, твою дивизию.
Павел Дубовцов
МОЮ ДИВИЗИЮ НЕ ТРОЖЬ ТОПОЛЬ -М .затопчет, а погранцы потом общманают как надо .
100 лет 6 месецев 34 дней 4 часа 14 минут 6 секунд