Религия, вера
Может ли человек избавиться совершенно от страсти блудной? Может быть, с годами? Спасибо!
Наберись терпения. Через несколько десятков лет пройдёт.
Может избавиться и я вам написал как, а по старой немощности его таким делают процессы старения.
можно. но надо тщательно все проанализировать. значит есть где-то страсть к которой вы привыкли и считаете ее нормальной. в частности сквернословие является одним из признаком наличия у человека блудной страсти. резюме: вам желательна генеральная исповедь с 7-ми летнего возраста или с момента вашего Крещения.
Избавление от греха в жизни по духу, а не по плоти.
Что развиваете и обильно питаете то и живет, что почитаете мертвым - погребено.
Пребывайте в слове Божьем и во Христе, там наше избавление. Христовы заветы не тяжки.
Только радикальная кастрация! А если серьёзно, это врождённый инстинкт продолжения рода. Один из самых сильных инстинктов живого существа.
только осознанно
Лариса, это Вам к скопцам.
Может, если он Архитектор и любит своё творение доводить до конца до итогового результата (оргазма)
Что означает пример Иисуса о блудном сыне? Сострадательный отец в этом примере символизирует нашего любящего небесного Отца, Иегову. Сын, попросивший свою часть состояния и затем промотавший ее, представляет тех, кто отошел от собрания. Отдалившись, они словно отправляются в «другую страну», мир Сатаны, отчужденный от Иеговы (Эф. 4:18; Кол. 1:21). Позднее некоторые приходят в себя и возвращаются в организацию Иеговы, что стоит им немалых усилий. Наш милосердный Отец радушно принимает обратно этих смиренных, раскаивающихся людей (Ис. 44:22; 1 Пет. 2:25).
14. Для чего Иисус привел пример о блудном сыне?
14 Для чего Иисус привел этот пример? Рассказав эту трогательную историю, Иисус показал, что Иегова хочет, чтобы к нему вернулись те, кто отдалился от Него. Отец в этом примере никогда не терял надежды, что его сын вернется. Когда он увидел, как его сын возвращается, хотя тот «был еще далеко», он сразу же побежал ему навстречу. Несомненно, этот пример должен побудить тех, кто оставил истину, вернуться к Иегове как можно быстрее! Вероятно, они духовно измождены, и возвращаться им может быть трудно и неловко. Но усилия того стоят — даже ангелы на небе будут рады их возвращению (Луки 15:7).
15, 16. а) Какие уроки мы можем извлечь из примера Иисуса о блудном сыне? Расскажите о некоторых случаях. б) Что мы узнаём из этого примера об Иегове и об Иисусе?
15 Какие уроки мы можем извлечь из примера Иисуса о блудном сыне? Нам следует подражать Иегове. Мы не должны быть слишком праведными, отказываясь принять назад раскаивающегося грешника. Иначе в духовном отношении мы погубили бы себя (Эккл. 7:16). Но мы можем научиться кое-чему еще. К тому, кто оставил собрание, нужно относиться не как к пропащему человеку, а как к «потерявшейся овце» (Пс. 119:176). Предположим, мы встретили того, кто отдалился от собрания. Если этот человек не исключен, побудит ли нас любовь предложить ему практическую помощь, чтобы он смог вернуться? И неважно, исключен он или нет, сообщим ли мы сразу же о нем старейшинам, чтобы те смогли оказать ему необходимую поддержку? Мы так и поступим, если усвоили урок из примера Иисуса о блудном сыне.
16 Примечательно, как некоторые братья и сестры, которые, подобно блудному сыну, вернулись к Иегове, выразили свою благодарность за его милосердие, а также за любовь и поддержку собрания. Один брат, который 25 лет был исключен из собрания, сказал: «С тех пор как меня восстановили, я испытываю все большую радость, ведь для меня наступили „времена возрождения“ от Иеговы (Деян. 3:19). Все в собрании меня так поддерживают и любят! Сейчас у меня замечательная духовная семья». А юная сестра, которая отдалилась от Иеговы и пять лет не была в собрании, так описала свои чувства: «Не передать словами, каково это, прямо на себе испытывать любовь, о которой говорил Иисус. Как же замечательно быть частью организации Иеговы!»
изучай Библию
В России да.