Религия, вера
Можно ли Человека сравнить с Животным если он избавится от всех СТРАСТЕЙ???
Если человек избавится от страстей, то станет святым! А вот с животными людей не нужно сравнивать.... Далеко ещё нам до них.... далеко....
Наоборот.
Benjamin Linus
Настоящая свобода - умение этими страстями управлять. А подавлять их - и есть рабство. Можно вырвать язык, что бы не наслаждаться вкусом, выколоть глаза, что бы не видеть красоты, пробить барабанные перепонки, что бы не слышать звуков, отрезать нос и содрать кожу, что бы вообще ничего не чувствовать. И такой человек по вашему мнению, будет абсолютно свободен?
Сравнивать можно что угодно, даже жопу с пальцем ) Результат может быт неожиданным. . ))
А человек если избавится от всех страстей по моему превратится в растение или труп )
как раз страсти и делают человека животным (в худшем понимании этого слова) , потому что человек не может их контролировать.
Benjamin Linus
Уничтожьте себе все органы чувств и снимите кожу, что бы ничего не чувствовать. И тогда вы станете полностью свободной, если верить вашей логике? Не лучше ли научится глаза вовремя закрывать, чем их выкалывать?
Если человек избавится от всех страстей, ему прямая дорога - в рай...
тогда это уже нечеловек
сравнить можно - уравнять невозможно..
нет
Benjamin Linus
Человек - животное, и все страсти имеют животную природу.
Можно, если он напробуется всех страстей на столько, что они станут ему не интересны. Тогда он избавится от них, но жажда к страсти останется. Вот тут и проснется зверь. Когда хочется чего то, но не знаешь чего
Человек - это животное, имеющее совершенно ненужное абстрактное мышление. Животные живут в реальном, люди живут в выдуманном виртуальном и сами себя причем обманывают
если он избавится от ВСЕХ страстей он перестанет быть человеком . да и животным не станет.. . это будет гораздо хуже
А вы посмотрите, что говорит царь Соломон в Экклезиаст 3:18-19, и понятно в чем можно сравнить человека с животным. Но следует помнить так-же и том, что говорится в Бытие 1 :27, чтоб сохранять уравновешенность в своих сравнениях.
Человек и сейчас является животным даже хуже монстром...
Нет