Религия, вера

Если сравнить человека и животное? см+

Животные живут без понятия БОГ и убивают только для своего пропитания (большей частью, есть конечно и тут исключения из правил), не более чем требуется для выживания. Человек же имеющий понятие БОГ убивает чисто из идейных соображений. Сея разумное, доброе, вечное. Так что из вышеперечисленного более гуманно и разумно?
Человек - животное. Высокоорганизованное, разумное, с сложновыраженными инстинктами, но все же, животное. И все потребности и рефлексы чисто животного происхождение. А попытка отвергнуть это "животное", "сильное" начало, "зло", как говорят верующие, очень болезненно принимается организмом. Теряя свои инстинкты, человек не обретает ничего взамен - и начинает искать смысл там, где его нет. От этого появляются глупые идеи, иллюзии, какие-то утрированные понятия морали и нравственности, религия. Это наносит обществу больше вреда, чем пользы.
Человеческое общество может функционировать, основываясь лишь на инстинктах и разуме. Развиваться помогает разум, а не делать глупостей и взаимодействовать друг с другом поможет животный инстинкт. И это будет мир без идейных войн, глупого гуманизма и нравственных междоусобиц.
Ксения Максимова
Лучший ответ
Елена Мадеева а почему у вас такой ник?
вам не боязно?
то можно понять, что есть кто-то лучше падали людской
очень красивый вопрос
Ну, во-первых - мы не можем наверняка знать, какие понятия присутствуют у животных, по той простой причине, что понимаем только человеческую речь, а во-вторых, Сашин ПАПА прав - убивают не сеющие... Добавлю - и даже не животные...
Алёна Егорова
Животные поступают по инстинкту, а человек по греху или по совести.
Ан
Анна
Олег Клёцкин Инстинкт разумней иллюзорных идеалов.
Даже зверь имеет хоть каплю жалости - А я не имею, значит я не зверь - Я человек
убивают не из за идеи, а из за власти... никакого отношение к религии это не имеет, кроме как использование её как элемента управления "стадом"
Человек. сеющий вечное. доброе. разумное не убивает себе подобных. Убивают не сеющие...