Религия, вера
Если вас называют животным-это обижает Вас или нет?Ведь животное полностью подчиняется закону....См н
Животное полностью исполняет закон.как вы думаете -первым и последним пророком-назван ЗВЕРЬ-...Зверь и ЖИВОТНОЕ....совпадение или есть что-то общее?)))
Меня не обижает. Если я похож то, что обижаться. А ес ли нет, то тем более.
Если львом назовут - не обижаются они. Если псом - обижаются.
Моряк Фиксон
Почему Бог выбрал в приближении себя четырех зверей и именно таких....
Мир тебе, Наташа!
я пока атеисткой была, обижалась, когда человеком называли.
А теперь
1Кор. 4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
А теперь
Моряк Фиксон
Мир Тебе Ирен!
очень рада слышать тебя!
Да пусть их. Лишь бы у них от этого на душе легче делалось.
некоторые должны воспринимать это как комплимент, если их назовут живонтым. Потому что иные люди поступают хуже голодного зверя в лесу....
Обижается тот, кто действительно чувствует себя животным. . Ему становится обидно, что его уличили в том, что его жизнь - это жизнь животного: поесть, поспать и т. д. и он очень возмущается! !
А человек, у которого богатая духовная жизнь, телесные потребности на последнем месте - никогда не заденет то, что его назвали "животным". Так как это неправда.
Задевает только в том случае, когда это правда. Следовательно, человек болезненно реагирует.
Ты совсем подзабыла курс биологии средней школы?
У некоторых животных принято убивать себе подобных.
Приглядитесь, что в русском языке почти все животные домашние и частично дикие, за исключением наверное только кота исполняют функцию "роли ругательной" когда применяются по отношению к человеку вообще. взгляните. Крыса, корова коза, кабан, свин и так далее - как слово нарицательное, прошу прощение за орфографиию и термины.
человек не животное а тварь созданная Творцом !