Религия, вера

Как на практике защищаться от нападок Сатаны? Основное оружие - молитва?

Здравствуйте!!!! Оружие против сатаны является не только молитва, но и смирение души перед Богом, так как сатана это зверь, и его природа злость и гордыня, то лучше смирения, т. е Страх Божий и не придумать. Боится сатана и 50 Псалом из Библейского Псалтыря, причину я могу объяснить.
Дело в том что каждый Псалом имеет формулу заклинания - мантру. И именно поэтому сатана ненавидит 50 Псалом. Всякое оружие что есть молитва и смирение есть реальная победа и защита против сил зла.
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Олег Платон Спасибо!!!)
основное оружие - мозг. найди мозг и сатана тебя не достанет
нe желать невозможного
«По рассказу доктора Виктора Чоудхри из Индии, в августе 2001 г. христианина Лалита Найяка из округа Баракхама, Фульбани, штат Орисса, попросили принять на себя председательство во время праздничных торжеств в честь дня независимости Индии. Во время церемонии выноса знамён четыре христианина были так жестоко избиты
фанатично настроенными индусами, что пострадавшим пришлось оказать помощь в местной больнице. Фанатики пришли в больницу и стали угрожать врачам, чтобы они не лечили этих христиан. Вскоре в городе возникла суматоха, люди стали объединяться в группы. Вожди индуистов призывали женщин из племён подражать богине Кали, они стали
пить, раздеваться и обнажили свои головы. Богиня мести Кали в представлении многих индусов — это чернокожая обнажённая женщина с длинным красным языком, которая пила кровь своих жертв. Группа людей танцевала, поддаваясь экстазу, и даже прибывшим на место полицейским стали угрожать, так что до двух часов ночи они не могли ничего сделать, но затем им все-таки удалось утихомирить процессию. Воинствующее индуисты на этом не успокоились и решили собраться 27 августа, чтобы прогнать христиан из этой местности.

Полиция запретила мероприятие, а христиане стали молиться и поститься. В назначенный срок, несмотря на запрет полиции, собралось около 5 000 воинствующих индусов. У них были явные намерения расправиться с христианами. Полиция безпомощно смотрела, как народ направлялся к индуистскому храму, взяв с собой козу для жертвоприношения. Затем одной женщин было приказано выпить кровь козы, после чего под влиянием демонических сил она впала в транс. Толпа народа обратились к богине Кали: „Мать, что нам сделать с христианами? Поведёшь ли ты нас? “. Женщина от имени богини закричала: "О, нет. Большой белый ангел стоит в центре города и держит в руке огромный меч. Нам не справиться с ним!». Толпа направилась к другому храму города, они принесли в жертву ещё одну козу и принудили другую женщину выпить кровь животного. Когда ей задали тот же вопрос, она ответила, что город оккупирован белыми ангелами с большими мечами в руках. «Они слишком сильны по сравнению с нами», — воскликнула она. Воинствующая толпа отказалась от своих намерений, и все разошлись по домам»
Сатаны нет, Бог его победил, запиши, а то забудешь: -)
заниматься служением Богу или общаться с теми кто занят служением Богу. Харе Кришна
«Чтобы не сделал нам ущерба сатана; ибо нам не безызвестны его умыслы» (2 Коринфянам 2:11). Происки Сатаны можно распознать, поскольку в Слове Бога описаны методы, которыми он пользуется.
Люди, вы меня убиваете. Ну ладно, пусть вы верите в то что Сатана на вас нападает и заставляет делать вещи, которые по какой-то причине делать не надо. Пусть так. В конце концов, у вас есть право выбора.
Но с какого перепуга вы считаете, что произнесение определённых слов в определённой обстановке поможет вам что-то делать или что-то не делать? Если вы не хотите, допустим, жрать по ночам, то ежедневные молитвы вам точно не помогут. Вы перестанете жрать тогда, когда сами себе создадите условия, препятствующие этому. Или заставите себя силой воли.
С "грехами" то же самое.
Яна Галкина
Олег Платон я желаю тебе уверовать в Господа, что я ещё могу сказать...
Это из какого мультика?)
Swetik Swetlana
я обычно от жены отбиваюсь винишком и шоколадкой)))
дубина и покрепче
1. Сатана на тебя не нападет, если ты все время ходишь с Богом
2. Кровь Иешуа (причастие и призывание его крови)
3. Призывать Имя Бога (Йуд Гэй Вав Гэй)
4. Прославление
5. Усиленная молитва на иных языках

P.S. Не увлекайтесь духовной войной с бесами. Так они отвлекают внимание. Пребывайте в Боге, и вам не надо будет вести духовную войну. Но это уже идеал.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Пойти в желтый дом на лечение.
"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе..." (Эфесянам 6:11-18).

Как видно, молитва, важна. Но также важны вера, преданность, знание истины и готовность проповедовать.
Пост, молитва и св. Причастие. ( пост не только воздержание от скоромной еды, но и телесный.)
Aselya Bidaibekova

каждый день помой руку лицо и ногу и читай это
Денис М
круг вокруг себя
или ***грамма
Dinara Kaipova