Ефесянам 6 глава.
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
Религия, вера
Как выдержать нападки сатаны христианину/и?
Чтобы выдержать нападки сатаны, нужно знать, какие у него капканы, чтобы не попасть в его ловушку. Сегодня Сатана прибегает к искушениям, подобным тем, которые он использовал в случае с Евой и Иисусом. Взывая к «желанию плоти», Сатана пользуется этим миром, чтобы побуждать к безнравственности и неумеренности в еде и питье. Через порнографию, особенно в Интернете, он может завладеть вниманием неосторожного человека, взывая к его «желанию глаз». И каким искушением материализм, власть и слава являются для гордых, а также для тех, кто склонен хвастаться «своим достатком»!
Но чтобы искать помощи, нужно знать Бога, что Он есть и что Он поможет в защите, нужна вера в него и не сомневаться. А это нужны знания по Библии (Иоанна 17:3). (1Петра 5:6-11) "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире. Бог же всей незаслуженной доброты, призвавший вас к вечной славе в единстве с Христом, после ваших недолгих страданий сам доведёт ваше обучение до конца, укрепит вас, сделает сильными. Ему могущество вовеки. Аминь".
Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость.
Закрыть глаза, заткнуть уши, перестать думать и уйти в монастырь.
Пить надо меньше!... Тогда и черти нападать не будут...
На меня он не нападает.
Хотел бы я видеть, как это выглядит.
Молитвой!
смиренная молитва
1 Коринфянам 10:13.Присутствие Святого Духа в нас, если мы ищем Его воли, то не будем исполнять волю искусителя. Римлянам 12:1,2.
Всегда поступать по Духу...
Как написано "Я говорю : поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти"
3дравый смысл
Быть больше занетым в духовных делах и идти в ногу с организациий.