Религия, вера

Зачем Бог создал Души/Дух, то первичное и вечное что есть так сказать в человеке ?

Андрей Габро
для наслаждения в отношениях между Богом и душами.... Харе Кришна
Ербол Адилбеков
Лучший ответ
На самом деле души создал дьявол. А бог только тела из праха земного. У них кооперация была. Но бог дьявола решил надуть, и готовое изделие только своей собственностью попытался сделать. Вот с тех пор дьявол свои души и пытается обратно вернуть.
***djoni*** ))
Для того что бы постичь истину, надо выбросить весь информационный мусор который вы накопили и погрузиться в тишину.
Наверное, чтобы после смерти Души, прошедшие отбор на Земле, эволюционировали дальше до стадии Бога и создавали свои Вселенные и своих людей, которые будут уже его дети, как мы дети Божии. (Фантазии на тему)
какого из 3000 богов ты имеешь ввиду?
Чтобы люди на таких терминах зарабатывали и сидели в рамках собственной тюрьмы разума!!
... Дима...
Душа и тело это разность потенциалов энергии, и все обучение и развитие разума связано с разностью потенциалов ибо для движения энергии нужно создать разность потенциалов
Человек стал живой душою, а не получил ее отдельно, а дух- это жизненная сила. ( Бытие 2:7). И к сожалению пока это не вечно, потому что Библия нас заверяет: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
потомушто всё плохое и хорошие скрыто в человеческой душе, и если чтото либо из этих 2х перевешивает другое по нему и можно судить человека.
Сая Манакова
О меня то же мучает этот вопрос . Если Бог полное целое полностью удовлетворен в себе зачем есть предмет наблюдения? Зачем созданы живые Души и помещены в материальный мир как многообразные живые существа.