Религия, вера

В каком виде произойдёт воскресение людей после Второго Пришествия Христова? Спасибо! В виде бесплотных душ или в теле?

Серега Руссу
в теле человека совершенного коим был Иисус
Наталья Ившина
Лучший ответ
Оно уже происходило после того, как Иисус вышел из грота пещеры.
Воскресение людей - это обретение ими Любви в сердце
Светлана Лисицына Откуда такая мысль?
Серега Руссу красиво, а что на вопрос ответите
НОВЫЕ ТЕЛА У ЛЮДЕЙ БУДУТ ОДНОЗНАЧНО а вот плотные они будут или типа приведениями кто ж его знает хотя может кто то и знает
все люди воскреснут в своих старых телах, так же как и Господь Бог наш Иисус Христос Воскрес в своем прежнем теле. и если при Сотворении первого человека господь Бог использовал прах земной, то Ему не составит труда восстановить все тела их их праха.
А для чего воскрешать души? Душа бессмертна и уже прошла суд божий и находится в Раю или Аду! Значит тела - скелеты встанут из могил! Только загвоздка ?? А поместятся все ?? Всё таки человечеству более 4,5 миллионов лет, а за это столько людей жило !!!
Но сказка есть сказка, кто то верит - как в Деда Мороза, а кто то не верит !!!
В теле, после Второго Пришествия в теле. Души то и так бессмертны.
###nurekejan ###
Сначала христиане все восхищены будут, потом придет на землю антихрист..
В человеческом теле. Человек был создан для жизни на земле, а земля для человека.

Есть только одно исключение - призванные для правления с Христом. Они будут воскрешены в духовном теле и будут подобны ангелам.
Валерия Бабич
Серега Руссу а это откуда?
Будет два вида воскресения. Одно к небесной жизни, без плотной. как ангелы-духовные личности, второе к жизни на земле, то есть плотское, будут иметь тела физические, как мы люди.