Религия, вера

-ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МОИСЕЕВ ЗАКОН, ОТ ЗАКОНА ХРИСТА?

Положи их рядом перед собой и прочти!
Татьяна Исакова
Лучший ответ
Моисеев закон дан демоном Иеговой для евреев. А Тот закон Христа который придумали еврейские хохамимы по заказу синедриона сгенерирован уже для всех народов чтобы с его помощью двинуть еврейский менталитет и капитал в европу и в мир. Этот план удался, как мы може наблюдать сегодня. Мировое правительство сплошь еврейское и мировой капитал в руках евреев. Вот те и "закон христа"
У моисея нет закона, он передал закон бога материального мира - иеговы. Для нас иегова - сотона, а не бох. Для нас Христос Бог, Бог духовного мира.
как запретительные от разрешительных
Оксана Пасько
заповеди Божьи - конституция, основной и неизменный закон.
закон Моисея - УК и ГК
Рамиль Каримов
Моисеев Закон обличает весь мир и с тем, следовательно, каждого из нас в отдельности как грешников, заслуживающих быть наказанными Богом (Римл. 3:19, 20). Таким образом он подчеркивал необходимость в спасителе для человечества, и вел верных людей к Иисусу Христу как этому Спасителю. Как? Он обозначил Его как Того, Кто единственно соблюдал закон в совершенстве и, следовательно, был единственным из людей безгрешным. Жертвы животных под Законом имели только ограниченную ценность. Иисус, однако, будучи совершенным человеком, мог отдать Свою жизнь как жертву, которая действительно могла удалить грех и открыть всем верующим путь к вечной жизни (Иоан. 1:29; 3:16; 1 Петра 1:18, 19).
Только искусственным разноименованием.
"Закон Моисея" и "закон Христа" суть законы Бога.
Непосредственный Автор обоих законов-Христос.
Закон Моисея это достижения духовного совершенства через ритуалы и своды правил, а закон Христа - это благодать . Достижение духовного совершенства через личную ответственность и свою совесть .
Антон Зырянов
Закон Моисея был дан израильтянам. Закон Христа распространяется на все человечество (Галатам3:24;Иоанна3:16).
В Моисеевом законе для прощения грехов нужно было приносить в жертву животных, а христиане проявляют веру в искупительную жертву Христа и получают прощение.
Ainura Aituvarova
Око за око, зуб за зуб (Моисей).
Подставьте правую щеку, если вас ударили по левой (Иисус).
Первый закон для евреев, второй для всех остальных)