Религия, вера

Что должно заполнить пустоту, которую раньше заполнял бог ?

Юра Борисенок
Что бы вы не испробовали в этой жизни, пустота внутри останется пустотой.
Потому что Бог нас создал с духовными потребностями. И если мы постоянно пополняется эти духовные потребности, то пустота внутри человека заполняется. И тогда появляется ощущение счастья и удовлетворения.

" Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство." ( Матфея 5:3)
Ришат Хамидуллин
Лучший ответ
Её автоматически заполняет мир
Доски, и всякий мусор наваленный на ту дверь, откуда приходил Бог.
Этой пустоты просто не может быть
Её ничто не может заполнить -это только Его место.
Denis Bodahko
Это пустота навсегда
музыка
То, что человек "заполняет " какими-то иллюзорными идеями и концепциями, которые какое-то время (а кому-то и до конца жизни) дают некое утешение - это никакая не пустота.
Это как раз-таки всякий хлам - вроде всевозможных не-естественных установок воспитания, шаблонов поведения и по бОльшей части -накопленных стрессов в психике.

Это всё в итоге может привести к эмоциональному выгоранию и ощущению "пустоты" внутри.
Но на самом деле ТАм не пусто. ТАМ в это время, в глубинах сознания (подсознании) - полно всякого мусора и хлама.. который на время старались прикрыть чем-то красивым и внешне приглядным, притягательным, т. е. иллюзией.

И "заполнить" эту "пустоту" может Пустота настоящая, трансцендентальная.. которая пронизывает всё пространство и сознание в том числе.
И для её раскрытия нужно избавиться от всего этого мусора, который копился многие годы.
Через различные методы из психологии или с помощью духовных практик, повышая свою осознанность (умение пребывать в моменте Сейчас).