Религия, вера
Жертвоприношение-это плата за то, что получают люди от Бога. В жертву КОМУ был принесён Христос?
в жертву политическим отношениям синедриона с прокуратурой (римской).
Настя Усанова
причём же тут грехи людей?
не скажите.. Я конечно не сторонник библейского материализма
Но если рассуждать объективно
к примеру в доме кухне вырастает гора посуды.. и тут один приносит себя в жертву в виде то, что соглашается это наконец то убрать
Но если рассуждать объективно
Настя Усанова
ну это жертва собственному желудку, потому что когда вся посуда будет грязная, то есть всё равно будет хотеться и можно умереть с голоду, если не мыть посуду
Богу
Христос не был принесен в жертву.
27И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf26.htm
Настя Усанова
вы сатанист?
Ксения Марьина
Он именно жертва.
И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
никому
Настя Усанова
зачем же его казнили?
Жертвоприношение - это плата . Это плата за право жить дальше . Есть заместительная жертва и есть жертва Христа . Смысл жертвоприношения в следующем . Плата ха грех - смерть . Это вселенский закон . Что бы человеку не умереть Бог позволил смерть человека оплачивать смертью животного - это заместительная ежегодная жертва . Её и поныне совершают мусульмане . С Иисусом всё сложнее . Человек потерял жизнь вечную, человек и должен был её приобрести . Но на земле не было такого человека который бы своей жизнью мог выкупить род человеческий так как мы все от рождения грешны - первородный грех . Мария и Бог родили Сына - Он не унаследовал первородного греха потому он мог выкупить человечество, но на это нужно было Его согласие Он должен был этот подвиг пойти добровольно . Иисус совершил этот подвиг искупил нас своей кровью .В последствии каждый христианин раз в жизни совершает жертвоприношение . во время водного крещения он умирает и восстает к новой жизни .
Христос в нас!
...а можно пояснее раскрыть суть вопроса?
Настя Усанова
вы делаете пожертвования в церкви?
Жертвоприношение - это не плата.
Настя Усанова
а что?