Религия, вера

Есть ли жизнь после смерти? почему если да? или почему если нет? аргументируйте свой ответ.

Нету конечно. Потому, что нет никаких оснований думать, что она есть.
С точки зрения природы - жизненный цикл ограничен и не предполагает дальнейшего существования.
Да и фраза "ЖИЗНЬ после СМЕРТИ" звучит абсурдно.
Мария Иващенко
Лучший ответ
Денис Кошевецкий тесть вы смерились что вы умрете и больше никогда вас не будет ??
Есть и следующая жизнь есть.
существует реинкарнация -новое перерождение в одном из 6 миров сансары Мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Есть, потому что версия об этом более логичная.
Куда ж ты денешься
Аргуме5нт прост -если ты есть то значит и будешь всегда
Если ты в этом хочешь убедиться, начни исполнять полностью учение Бога.
Мария Крюкова
нет. Бог пояснил через Библию, что наказание за грех-смерть, и со смертью все заканчивается. Человек нигде не продолжает существовать
Анжела Тищенко
Денис Кошевецкий так в библии сказано что грешники попадают в ад
Лазарь которого Иисус воскресил, не сказал что был хоть какая-то жизнь после смерти.
Юрий Сойко
Ну как можно жить после смерти?? Жизнь есть Жизнь, смерть есть смерть ..
Есть. Но какая она мне не ведома. В 90-х годах особенно это чувствовалось... у меня родной человек общался и общается с недавно и давно умершими родными.
Нету, это сказано в Экклезиаст 9:5,10
Oksana Obuhova
Как она может быть, если смерть это наказание.
Такая жизнь после смерти ждёт пустая, как и до неё)
А Б
Этой жизни тоже нет, это сон.
Когда умрёш будит сниться другой сон )
Sanyёk Actyon
Энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Делай вывод!