Религия, вера

Что было бы, еслиб Сатана раскаялся? Или это не по сценарию?

Alexandra Yamchuk
тогда рухнет вся философия
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Alexandra Yamchuk И древнееврейский миф.
с кем бы тогда Бог соперничал?... а так матч продолжается и есть кому гол! забить...
Лаура Бекжан
1. ему уже дан был второй шанс
2. после разделения с плотью, дух не имеет свободы выбора
Сатана и так частенько раскаивается, и начинает служить Богу.
Просто как Бог, так и сатана живут в душе каждого человека.
Луиза Гонтовая
У него мозгов не хватает)))
Любаня /
Все еще в сказке
Михаил Ш
В Библии о нем говорится как о «правителе этого мира» и «боге этой системы вещей» (Иоан. 12:31; 2 Кор. 4:4). Также в Евреям 2:14 сказано, что он «может причинять смерть». Это не означает, что он всегда сам убивает людей. Однако присущий ему дух жестокости и насилия пронизывает весь мир. Он знает свою участь и по этому стремится как можно больше людей отвести от Бога.
Алекс Роот
Что бы было бы если бы Титаник не утонул? Если бы не было революции 1917 года? Если бы Колумб не открыл Америку . ?Если бы Гагарин не полетел в космос . Эти многие если ни на что не отвечают . так и с вашем вопросом .
Днем берегись огня, ночью – воров.
Его положение неизменное. так как состояние неизменное.
Данил Ли
Сатана восстал против Бога намеренно, это не было минутной слабостью. Он все запланирован заранее, так что о каком раскаянии может идти речь?
ну скажем так: сатана прекрасно знает что именно его ждет в Судный день. Он не является владельцем ада, вопреки всеобщему мнению. Ад принадлежит Всевышнему. А сатана лишь падший ангел, который отказался присягнуть на верность Адаму. Ему лишь дали отсрочку до Судного дня и до него он будет совращать и выводить из религии всех людей, помощников у него много. Судный день не настал, а значит рай и ад еще закрыты. И он старается на своем пути совратить как можно больше душ. Но расчет понесет как и все .
Об этом можно только фантазировать, т. к. Библия об этом ничего не говорит. Можно предположить, что до смерти Христа у него был еще какой-то шанс остановиться, но после он его потерял. Но это сугубо личное предположение, и оно все равно никакой роли не играет уже.