Религия, вера
Что дает крещение человеку, и можно ли быть некрещеным, но просто хорошим человеком? Спасибо!
крещение знаменует начало новой жизни, посвященной тому, чтобы ходить с Богом и быть с ним в близких взаимоотношениях. Как регистрация брака. У нас появляются свои обязанности, у Бога свои по отношению к нам. Крещением мы открыто свидетельствуем всем о своем посвящении Богу.
с просто хорошего человека попам никакой прибыли
Есть крещение по всякой правде и притворное ритуальное.
семя
тут ты не получишь полного ответа... потому что это не тот формат, да и контингент тут дуракообразный по большей части... чтобы понять тебе полностью таинство крещения сходи в церковь, поговори с настоятелем ее...
церковное крещение ничего не дает, можно быть просто хорошим человеком
Низзя!
Почему вопрос не в рубрике "Юмор"?
Можно, быть просто хорошем человеком, и просто жить, ростить детей, заниматься творчеством, любить, и быть любимым)))
Как известно, с рождением жизнь человека не заканчивается, а только начинается. В духовной области аналогичная последовательность: Крещение само по себе, без дальнейшей духовной жизни, не спасительно.
В Таинстве Крещения человек освобождение от власти первородного греха. Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещеный, хотя и может грешить, но властен и не грешить. Крещение дарует человеку свободу от тирании дьявола, который не сможет больше властвовать над нами без нашей воли. Крещения не действует автоматически, без нашей веры и покаяния, без соблюдения заповедей семя вечной жизни не взойдёт, а погибнет в нас. Не ведущий духовную жизнь крещёный человек именуется отпавшим.
https://azbyka.ru/kreshhenie
любые религии кроме античного язычества дают кровопролитие и останавливают прогресс, не более
Почему? - потому что есть претензия на истинность, и не истинность других,
что не было в язычестве, потому как богов много, а значит у человек есть право на разные точки зрения
Много писать, тут не поместится. Вот, почитайте вот тут. http://apologetica.ru/uroki/Urok-19-Chto-govorit-Bibliia-o-kreshchenii.pdf
Было бы ошибкой думать, что крещение само по себе является гарантией для спасения. Оно имеет цену только тогда, если кто-нибудь действительно посвятился Иегове через Иисуса Христа и затем преданно творит волю Бога до конца (Матф. 24:13).
Крещение- это осознанный шаг, ..чтобы на него пойти, нужно многое изменить в себе
Моральные принципы спокойно могут существовать и без религии. Это в древности и закон и мораль и вера - были неотделимы друг от друга и составляли собой целостность. Человеческая история доказала, что религиозность может сопутствовать с самыми извращёнными действиями. И поскольку это психическая патология. то как раз религиозность с наибольшей вероятностью и будет порождать аморальность. Тем более такая религиозность - которая базируется на страхе. Подавляемое всегда становится желаннее, ибо такова природа человека.