Религия, вера

Чем христианство отличается от секты ?

Деяние 11:26"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"- то есть Христиане это те кто изучает и придерживается учению Иисуса Христа!

в 2010 году "Атласа христианских религий" опубликовал что насчитывалось около 2,3 миллиарда христиан, все они принадлежат более чем к 41 000 конфессий, в каждой из которых свои учения и нормы поведения. Понятно, почему некоторые, столкнувшись с таким разнообразием «христианских» религий, испытывают замешательство и даже разочарование. Они могут задаваться вопросом: «Все ли, кто называются христианами, на самом деле христиане?

Иоанна 18:37"...Я был рождён для одного и послан в мир для одного: свидетельствовать истину. Каждый, кто на стороне истины, прислушивается к Моему голосу" - Значит для этого надо узнать Истину? Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." - слово Бога есть истина !
Nina Danilenko
Лучший ответ
Это вопрос чисто определения и не более того.
Алла Ага
За выход из христиансьва не полагается смерть, священники не ходят по квартирам и не звонят каждый день по телефону.
господдершкою и прочим..
(пример: святой илья мурамис покровитиль всех русских ракечикаф-и только потому рвсн
еще в почоте, хоть изначально тпк как лазерные пушки использавать претпалагалося, и т. п.)
Артур Дишунц
ничем
Pasha _
СИ и есть самая тоталитарная из всех сект!
Наталья Цыгырлаш тоталитарными являются православные монастыри
Нет такой официальной религии, "христианство".
Ничем, кроме разрекламированости.
Роман Романов
Чем отличается вода от льда?
Интересен тот факт, что когда Иисус начал проповедовать христианство среди иудеев, которые подчинялись Моисееву закону, и создали потом свою религию иудаизм, Его ожерелье называли сектантом точно так же, как и его учеников .
что за идиотизм, секта это не разновидность религии, это явление внутри всякой религии.
Ирина Искова
Во главе секты обязательно выступает человек, которые утверждает, что ему дана некая божественная власть или знание, и только он вправе решать правда то или другое. Сектанты обычно отделятся от людей, они замкнуты и изолированы от общества. А также могут оказывать негативное и деструктивное влияние на общество.
Одно легальное, другое - нет, а по сути одно и то же
Ardak Askarov
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религиозных объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религиозных систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собственным новым вождем или исповедующие новую идею». Больше информации можно найти на jw.org.
Ayat Nurbekov