Религия, вера
Как вы думаете, поможет ли этот принцип мужу и жене, когда они обсуждать свои проблемы, Иакова 1:19
Особенно сексуальные..
Вы разве не знаете отношение Иисуса к семье???
Вот, с цитами из библии: http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part15.php
Справа там оглавление книги...
На мой взгляд, помогает безотказно.
излишние эмоции всегда мешают разумению, посему эмоции должны молчать в собрании
Этот совет может помочь не только мужу и жене, но и всем людям.
Приводите цитаты, не все знают Библию наизусть как вы.
ДА!
Слово Бога поможет всякому мужу и всякой жене, кроме обманутых "Свидетелями Иеговы"!
Конечно ведь этот совет из Библии а согласно 2 Тим 3:16 Вся Библия вдохновлённая Богом основателем Брака. В библии есть ещё много полезных советов для супругов
1 Коринфянам 13:4—7. В браке самую важную роль играет любовь. В Библии сказано: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Кол. 3:12, 14). Самоотверженная любовь, подобная любви Христа, словно цемент, скрепляет строительные элементы крепкого и долговечного брака. Проявляя такую любовь, супруги смогут сохранить и укрепить свою семью, даже несмотря на раздражающие черты характера, тяжелые заболевания, серьезные материальные затруднения и проблемы с родственниками.
ДА!!!
Людям приятно, когда их внимательно слушают, ведь тогда к ним проявляется не только интерес, но и уважение. Однако как поступить, если вам говорят что-то обидное или провоцирующее? В этом случае нужно быть «медленным на гнев», не отвечая тем же. Кто знает, может, муж или жена в тот момент были чем-то расстроены и позже извинятся за свои слова. Если трудно быть «медленным на гнев», можно молиться Богу о самообладании мужу вместе с женой. Он никогда не оставит без внимания такие искренние просьбы (Луки 11:13).
приводите цитату, кто-то захочет ради вас лезть искать ее?