Религия, вера

Следует ли христианам участвовать в политических делах?

Мы следуем примеру Иисуса Христа, который отказался занять политический пост (Иоанна 6:15). Он учил своих последователей быть «не от мира» и ясно указал, что они не должны занимать ту или иную сторону в политических вопросах (Иоанна 17:14, 16; 18:36; Марка 12:13—17).
Мы преданы Царству Бога, о котором Иисус сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле» (Матфея 24:14). Как представители Божьего Царства, которым поручено провозглашать весть о его приходе, мы остаемся нейтральными в политических делах, какой бы страны они ни касались, в том числе и нашей (2 Коринфянам 5:20; Эфесянам 6:20).
Позиция нейтралитета позволяет нам со свободой речи провозглашать благую весть о Царстве Бога людям любых политических убеждений. Мы стараемся показывать своими словами и делами, что уповаем на то, что только Божье Царство разрешит мировые проблемы (Псалом 56:11).
Олеся Еремина
Лучший ответ
Следует,
не надо всю власть добровольно дать нехристам.
Роман Николаев
Это каким же образом?
Христианин крестился в Христа!
Посвятить себя Богу или нет, решается ПЕРЕД крещением.
Отделение от мира и святость полная, а не частичная...
Галина *****
Борис Егудкин Царь Давид кем был, царем был или не был?
Следует.
конечно, ведь вы живете среди людей
А почему нет? Разве плохо, если президент страны будет христианином и будет помогать людям. Защищать сирот, вдов, неимущих.

Израильский царь Давид кем был, царем был или не был?
истинные христиане так же как Иисус не участвуют в политике конфликтах и военных действиях
Оставайтесь там где вас призвал Господь
"Свидетели Иеговы" такие же "христиане", как и их отец - сатана-дьявол!

И их заокеанские хозяева сверхактивно участвуют в политике!
Христиане и так во все дыры затычки, а уж в политике их и ДДТ не вывести.
Сардор Салиев
рпц - это политика и ничего кроме политики