Религия, вера

Следуют ли Библии те христиане, которые активно участвуют в политических делах своих стран?

Даша Даша
Посол и его подчиненные не вмешиваются в дела страны, куда они направлены. Подобным образом христиане сохраняют нейтралитет в политических делах народов мира. Они не выступают за ту или иную группу, отстаивающую какие-либо национальные, расовые, социальные или экономические интересы (Деяния 10:34, 35). Напротив, они «делают добро всем» (Галатам 6:10).
И_
Илья ___
Лучший ответ
есть политики, не желающие дружбы с миром. тем не менее, они не становятся друзьями Богу. и наоборот. нельзя оценивать людей по их занятиям. тем более - д р у г и х людей, если вы понимаете, о чем я.
Anna Andreevna
Даша Даша Участие в политике - это уже дела мира, как не крути. Участвуя в политике, невозможно придерживаться библейских принципов в своей жизни. Кстати, я именно по делам и оцениваю людей и считаю, что это мудро: не ошибёшься. Дела всегда говорят громче слов. А на счёт "других" я так и не понял..
Христос не учит проституции... Он послан обратить блуд в девство...
Да никто ей не следует, так, языком только блыкают.
Следование или не следование Библии определяется теми намерениями, которыми руководствуется христианин в любом деле
Анна Стоянова
Даша Даша А как же принцип, который я дополнил?
Христиане не должны не вмешиваться в политику мира, который «находится во власти лукавого» — Сатаны Дьявола.
Приехали! Святые цари и Пророки Давид и Соломон тоже были политиками, причём отличными.
Ив Мищенко
Даша Даша Иисус разве не заключил новый завет с учениками? Что говориться в этом завете об участии в политике? или в войнах?
Интересный вопрос, Лучик Светлый. Заставляет задуматься..
всё зависит от человека и какие цели он приследует. есть истинные христиане которые посвятили свою жизнь Богу и трудиться в политике это их призвание. а есть те которые говорят что они христиане чтоб получить большую поддержку народа но по делам можно увидеть кто они .
Там где политика, есть вера только в деньги.