В религиозных представлениях: стать вновь живым.
В переносном смысле :
Приобрести новые силы, стать вновь бодрым, ожить.
"Больной воскрес на юге"
как восстанавливаются больные после длительной болезни, приходилось вам видеть ?
жаль, если НЕТ, есть масса живого видео, но нельзя скинуть, памятуя, КТО здесь сидит
Религия, вера
Что такое воскреснуть? (а то христиане так активно и со знанием дела оперируют этим термином..)
воскреснуть -это значит душа человека получит новое тело, такое, как у Христа после Воскресения и человек будет жить вечно
два варианта - переход (уход к Богу) из земных воплощений (в тонкоматериальные) навсегда (прекратить процесс реинкарнаций) ...или умение материализовывать тело "оттуда" в "сюда" по своему желанию... пример здесь - http://www.youtube.com/watch?v=dvxOaaGYzmw
К дополнению - Бог обладает свойством вездесущности, но мясной мозг стандартного двуногого, в силу объективных причин не способен в земной мерности воспринимать реальность так - как она есть на самом деле.
Воскреснуть означает встать снова, т. е. освободиться от смерти.
Родиться духовно. Обрести понимание Бога и Души.
Своими словами: это значит вернуться к жизни после смерти!
Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых. В Еврейских Писаниях — в словах из Осии 13:14 (которые позднее процитировал апостол Павел в 1Кр 15:54, 55) — говорится о том, что будет устранена смерть и лишен силы шеол (евр. шео́л; греч. ха́дес). В различных переводах слово шео́л переводится как «могила» и «яма». О мертвых говорится, что они идут в шеол (Бт 37:35; 1Цр 2:6; Эк 9:10). То, как слово шео́л, а также его греческий эквивалент, ха́дес, используются в Писании, показывает, что оно обозначает не отдельную могилу, а общую могилу человечества (Иез 32:21—32; Отк 20:13; см. ГАДЕС; ШЕОЛ). Лишить шеол силы — значит освободить тех, кто находятся в нем, что подразумевает опустошение этой общей могилы. Для этого, естественно, необходимо, чтобы те, кто там находятся, воскресли, или встали из безжизненного состояния смерти, из могилы.
Когда Иисус жил на земле, он воскресил несколько человек (Луки 7:11—15; 8:49—56; Иоанна 11:38—44). Воскресение и последующая вечная жизнь возможны только через Иисуса Христа (Иоанна 5:26).
Воскреснуть никто не в состоянии, сам по себе. Воскресить может только Бог. Иисуса воскресил Господь.
воскреснуть-это мера времени, заложенная в ожидаемом действии. скиснуть, треснуть.. короч просрочка на лицо.
проснуться от смертельного сна .Таким же как умер .