Религия, вера
Существуют ли в реальной жизни "нечистая сила", "сатана"? Что вы имеете в виду, оперируя этими терминами?
не существует
не существует, это считается патогенными верованиями, или предрассудками
чтобы увидеть нечистую силу, нужно поглядеть внутрь себя. от добрых эту силу обычно выворачивает наизнанку
нечистая сила - это проявление демонического влияния, Сатана и демоны - это падшие ангелы, духовные сущности пребывающие на Земле.
Этот разговор содержит и другие доказательства того, что Сатана — реальная личность.
• Вспомним, что Дьявол предложил Иисусу власть над миром, если он поклонится ему (Матфея 4:8, 9). Это предложение было бы бессмысленным, если бы Сатана не был реальным. Кроме того, Иисус не оспорил то, что Сатана обладает такой огромной властью.
• После того как Иисус отверг искушения, Дьявол «отошел от него до другого удобного случая» (Луки 4:13). На кого здесь больше похож Сатана: на абстрактное зло или же на упорного, расчетливого противника?
• Заметьте, что «ангелы пришли и стали служить» Иисусу (Матфея 4:11). Были ли эти ангелы, которые подбодрили Иисуса и оказали ему помощь, реальными личностями из духовной сферы? Несомненно. Почему же мы тогда должны думать, что Сатана — это не буквальная личность?!
Мария Соловьёва
зачем вы мне скидываете инетовский копипаст?
Еще раз.....Сатана это твое невежество в опросах религии и остального, твое ЭГО.
Очень просто: Подумайте о лимоне, и сразу потекут слюни. Бог человека-его ум. Если в уме что то происходит, то и человек меняется в зависимости от этого.
эгоизм, тот же сатана
Да существует это деманы подшие ангелы.
Существует. Об этом есть свидетельство многих людей.
Ноо дьявол не может ничего сделать с искренними христианами. Поэтому лучше быть на нужной стороне - с Богом ;)
Можете послушать свидетельство бывшего оккультиста, мага:
https://youtu.be/uvHBBIOVLjE - тут покороче
https://youtu.be/cc6-cwW5lnA - тут почти час
Если хочешь, посмотри фильм "Шесть демонов Эмили Роуз", основанный полностью на реальных событиях.
И вот ссылка на реальную историю, по которой снимали фильм:
https://salik.biz/articles/22843-6-demonov-emili-rouz-realnaja-istorija.html