Духовно развитый человек восторгается тем, чем принято восторгаться в развитых кругах, и верит в бога или аллаха или др. единого бога на всех.
Недоразвитый человек имеет страстное желание стать развитым (см. выше) , но объективные причины (детство на хуторе на берегу Подк. Тунгуски) помешали ему им стать.
Неразвитый и не стремится стать развитым.
Религия, вера
Вот тут любят оперировать разными терминами и искажать слова. Что значит духовно неразвитый\развитый\недоразвитый чел.?
Субъективную оценку его моральных качеств со стороны сквозь призму своих моральных качеств.
Буквально, такого понятия и вовсе нет, как в словаре, так нет и в жизни! Это разводка лохов, верующих в божка и в святую церковь, на слова непонятные или страшные, типа грех, совесть, душа! Часто такое слово употребляют псевдо- круто-переваренные яйца - люди, теже лохи, но видящие себя в роли учителей, как в школе, так и в сектах, так и среди толпы! Они, чтобы принизить роль ученика и называют его именем нарицательным - бездуховным! Это слово у них служит вместо наказания! Духовность - перевода не имеет! Но, если математически ввести приставку без = БЕС, т. е. = бес, чёрт, то получится Бес - духовный! На самом деле дух, духовный, духовность - происходит от слова дыхание, дышать, быть живым!
Могу дать пример глупого использования этого слова в корыстных целях : духовный отец - чья то думающая голова вместо твоей думающей головы.
Пользуйтесь правильными значениями слов - просветляйтесь!
Духовными могут быть люди с возрожденным духом. а он возрождается Духом Святым. Кто хочет стать духовным находится под управлением Духа и водим Им. Эти люди имеют власть быть детьми Божьими. Есть духовный младенец. потом духовный юноша и наконец-взрослый во Христе.
Это тот, кто не верит в убеждения того, кто называет его недоразвитым.
Стёпа Щавелев
Кто этот кто?)там три термина. Эх оричимару сама! опять не в ту сторону думаете)
Например, который кроме того, что в церкви чувствует какую-то особую ауру ничего сказать больше не может.
рассуждать своими терминами это нормально - вырозить свою мысль, а развитый /неразвитый это как в учебе познается, а вот в духовную жизнь внедрять это совсем другое