Религия, вера

Как перестать гадать?

Заставила себя перестать спрашивать, задавать вопросы о будущем. В том числе писать в личку человеку, который всегда помогал. Причем, предсказания сбываются. Сейчас сессия, не могу выбраться в церковь, но как только, так сразу. На следующей неделе планирую сходить, буду посвободнее. Пока оставляю в церковной лавке записки на близких, себя и, особенно, человека, о взаимоотношениях с которым спрашивала. Самое ужасное, что от того, что предсказания сбываются, когда отойдешь от них, перестаешь зацикливаться, то становится не то, что неинтересно жить, даже страшно. Мне вечерами бывает плохо, как будто волнение какое-то, тяжесть в груди без причины. А когда возникает проблема, хочется сразу написать человеку, но я держусь. Скажите, пожалуйста, как избавиться от этой "ломки" и просто выбросить из головы то, что мне нагадали? Ведь именно это не дает мне жить дальше.
Может, мне нужно сходить в церковь и исповедоваться? Но я никогда этого не делала и очень боюсь, боюсь быть недостаточно открытой, не до конца искренней в своем раскаянии, ведь мысль о том, что все сбывается, не позволяет мне этого сделать. Я просто не могу выбросить их из головы...
Поверить в Бога.
Но что это значит? Ведь "и бесы веруют, и трепещут" (Послание апостола Иакова гл. 2, стих19)
- Это значит всецело довериться ему, т. е. понимать, что он - здесь, рядом; всегда придет на помощь; что "и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного" (Евангелие от Матфея гл. 10 стих 30).
"Душа - по природе христианка", - писал раннехристианский философ Тертуллиан, поэтому она и тянется в храм.
Не даром же злая сила тревожит Вашу душу. Это от нее отговорки: "Завтра схожу! Нет, послезавтра; нет, лучше позвоню, или погадаю и" и т. д, и т. п.

На исповедь лучше придти не в воскресение, тогда священник имеет возм. уделить Вам больше времени. Позвоните в любой храм, узнайте, когда будет исповедь, (она иногда и вечером бывает).
Или походите в церковь и поприсматривайтесь к священникам, пойдите к тому, котор. вызовет Ваше доверие. Прямо спросите его, когда можно к нему придти на исповедь.

Придя же, сказать о том, что Вы впервые исповедуетесь и то, что написали здесь, кратко изложите.
Вы же не постеснялись обратиться сюда, к малоизвестным людям так и к священнику надо спроста относиться. Попросите его святых молитв о себе. Совета.

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Где нет простоты, там одна пустота"
Не усложняйте и никого не бойтесь!
Бог Вам в помощь!
Алия Корабаева
Лучший ответ
да зачем лишать себя удовольствия. если нравится?
Сергей Колупаев Судя по вашему ответу, в Бога вы не верите?
Наслаждайтесь настоящим, тогда не останется времени гадать о будущем!
Закодируйтесь! Как от алкоголизма...
Юлия Лепеха
Когда ты гадаешь, все что ты проговариваешь-слышит Сатана и все им подстраивается чтобы сбылось реально. Поэтому для Бога гадание-мерзость. Если не хочешь потерять защиту Бога то прекрати гадать -заниматься мерзостью .
Ulyno4Ka:* Alekseevna..)
Гадание это как бы установка на психику что будет именно так, а не иначе, так что правильно люди говорят, чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Живи своим умом, а не умом гадателя.
Альберт Яхин
Взять и перестать.
Гадание -это большой грех ...
Дима Костюк
Постом и молитвой. Это ваша греховная страсть. Не ведитесь на то что сбывается. Бесы угадывать умеют. Когда захочется позвонить тому человеку спросите себя, что дороже? Гадания или душа
не гадайте, что было, не гадайте, что будет, -берегите, что есть. Каждому их нас своя Судьба от Бога уготована. Сходите в церковь.
Знать своё будущее-это ли ни самое страшное наказание человека?... Потому нам и не дано его знать. Знать дату своей смерти... не знаю, но это будет не жизнь, а мука. Потому всякие гадания не приветствуются православной церковью и нужно просто напросто не заниматься этим.
Прочитать статью: "Ясновидящие гадалки - путь в никуда" на сайте психологов.
Просто взять и перестать
Сходи на исповедь. Там быстро священник расставит все точки над и. И больше гадать не захочешь.
Safar Sanginov
Просто вы зациклились на этом.
Я себе и то редко гадаю, если только необходимость назрела.
А обращаться часто за гаданиями, это уже привычка.
Нужно ее искоренить.
И самой. в церковь сходите, попросите Богородицу помочь с этой привычкой справиться. Она поможет.
Юрий Миронов
Да просто взять и перестать, как алкоголизм, сам не завяжешь никто не поможет.
Роман Филягин
Это определённо расстройство души, и дело не в гаданиях самих по себе, тут просто усугубившийся психоз. Ты ставишь саму себя в зависимость от слов. Но любовь даётся только в свободе. В зависимости может быть только зависимость. Как ты сама заметила, "зацикливаешься": на человеке ли, на церкви ли, или не дай Бог ещё на дурном чём-нибудь...
Тебе нужно почувствовать себя источником событий – т. е. перейти от созерцательной магии к практической. Тогда ты почувствуешь, что можешь управлять развитием событий. Когда ты думаешь о чём-то, тем самым ты его реализуешь. Поэтому гадание и опасно: будущее ещё В ПРИНЦИПЕ не определено для тебя, а если ты гадаешь, но не умеешь контролировать собственную жизнь – для тебя выбирается случайный вариант, а ты начинаешь в него верить и реализуешь.
Хотелось бы уточнить: как именно происходит гадание? Это ясновидение, аналитика или собственно мантика?
Виталий Гулый
Могила исправит. Гореть тебе синем пламенем.
K.abeshov.n
Нужно просто взять и перестать гадать.
вы просто очень суеверный и ведомый человек. Как только, так сразу этим обязательно кто нибудь воспользуется. Вы просто находка для церкви и не важно попы или кто другой. Вон эзотерики ведут прямо прямиком в ад. Ваше сознание пока подвержено влиянию тёмных очень сильно. Они навязывают свои мысли. Самое верное перестать быть ведомой кем либо, соблюдать заповеди и читать Отче наш, по три раза вслух и просить помочь Бога. Помнить, что Бог Ведёт и довериться ему. Если у вас правильное отношение к Богу и к себе в Боге, вы выберетесь. Зачем вам посредники?
Что касается будущего, то Думать о нём бесполезно, потому что оно зависит от того, что мы делаем сейчас.
Способов масса. Например, за каждую попытку гадать отрезаешь себе ту часть, которой гадаешь: кидаешь карты - руки, смотришь в зеркало - глазки, спрашиваешь мысленно - делаешь лоботомию. Очень действенный способ, использовался в христианстве издавно. Если Вас этот способ не устраивает, то попробуйте по труднее и менее эффективней, но при должном усилии дающий результат - начните учиться новому, узнавать о психологии, особенностях человеческого мозга, историю и этнологию разных народов и многое другое. А вот менять магию народную (гадание) на магию церковную - это, ИМХО, шило на мыло.
Ikrom Sattorov
я сама себе часто гадаю, просто привыкла карты под рукой всегда. ничего плохого в том не вижу, если вижу проблему. то меняю ситуацию, ищу ходы-выходы. соломку постелить при случае.,,, это какую зомбирующую суть себе ставите. гадаю плохо, в церковь ходить боюсь,.. может причины в другом, с головой не дружите,.. надо на эти вещи проще смотреть.... Во все времена и короли и цари имели при себе предсказателей.... и не мучайте свою нервную систему
Nurlan ))
Только с помощью Иисуса Христа
Иззат Салихов
Тут еще важно хорошо понимать точку зрения Бога на это занятие, это может дать решительности. Вот, к примеру, один из отрывков Библии, можно посмотреть во Второзаконие 18:10-13. Есть еще отличные советы и помощь в книге основанной на Библии, с ссылками на нее, если хочешь, могу скинуть тебе на почту.
Илья Карасев А как можно узнать точку зрения бога, если все книги во всех религиях, что будто бы "от бога" все они от людей? В том числе и все библии-и 66 книг которая. и в православии 77 книг в библии-не важно, известно же, как появилась и библия... плагиат из более древних религий...
Марина Вельмисеева Да, причем в Библии есть не мало и о нашем будущем и настоящем. В той книге есть отдельные темы об этом.
Дорогая Анастасия, вы открыли дверь своей души дьяволу и думаете он захочет вас так просто отпустить? Но Слава Иисусу Христу, что Он сделал наше освобождение возможным.
Для этого надо прямо сейчас преклониться перед Богом, а не перед человеком и искренне исповедовать свои грехи и отречься от них, а знаете, что произойдёт? -1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Примите Его прощение и очищение от ваших грехов и для того, чтобы они больше не могли никогда к вам больше вернуться: примите Святой Дух в свой дух-Иоанна 3:5-8; гл. 20:21,22 и 1 Иоанна 3:9 и 5:18.
После этого ваша задача: следить, чтобы всегда быть наполненной Святым Духом, чтобы греху не было места в вас. Да поможет вам в этом Господь!!!
во-первых. гадание-это мерзость в глазах Бога .Во -вторых.. Вы очень сильно сами себя подставляете под то .что люди называют ..судьбой.. Нельзя недооценивать силу предсказаний. но они идут всегда от сатаны и их коварство в том самом ..знании ..которое погубило Еву в раю .вЕДЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ уже не думать об этом .а именно мысль ваша в определенном направлении формирует будущее. вЫ СТАНОВИТЕСЬ ЗАЛОЖНИКОМ СОБСТВЕННОГО ЛЮБОПЫТСТВА-ведь вы не полагаетесь на Бога и не просите вас защитить .Мой близкий как-то узнал так будущее -он якобы пережил тяжелый приступ .но вылечился. чЕРЕЗ ВРЕМЯ он умер от приступа. так как уверенность в выздоровлении не подвигла его на заботу о здоровье. оН ДАЖЕ ЗАВЕЩАНИЕ не сделал-и дети оказались на улице в полном смысле слова. Любое предсказание-это ложное знание!
Наговорить могут всё что угодно, зачем из-за этого убиваться. Сама по себе церковь может не помочь, надо молиться, верить. А лучше не париться из-за гаданий, и вообще ими не заниматься.
Ширяева Ольга
Повысьте интеллектуальный уровень.
Гал. 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм... О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют». (Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов

Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу?»
Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог».

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы». (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы.)
Деян. 16:16—18: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее». (Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее.)
ЧТО ДЕЛАТЬ? в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ молиться Создателю о помощи и очень важно уничтожить все спиритические предметы какими бы ценными они не КАЗАЛИСЬ -
-Деян. 19:18 Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. 19 Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет.
И что немаловажно в последствии постоянно читать Библию и молиться иначе демоны, так просто не отцепятся, и будет все хуже и хуже... поверьте моему лично опыту.
Andrey Ivanov
...что говорит по этому вопросу Библия...?
Выбор определяет судьбу, если мы выбираем Иисуса Христа то всегда будем правы
Так если верующая, смысл было начинать гадать?) Не бойся, что можешь быть не до конца искренней. Просто приди в церковь, когда там исповедываются (вот этого не знаю, так что в интернете глянь) и поговори со священником. Икону купи и поговори с ней, помолись - верующие говорят, что помогает.
Просто нужно сходить в церковь и исповедоваться не скрывая ничего и того, что сбывается
Смените религию на такую, где гадания грехом не являются. И проблем больше не будет. Правда и гадать будет не так интересно :-)
Igor Vieri
Жадыра Аманжоловна Религия такая сатанизмом называется
Не гадать.
"Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание" (Притчи 9:10).
Бог — Источник всего истинного знания. Поэтому начало знания — благоговейный трепет перед Иеговой.
Человек может удовлетворить естественное желание знать будущее, когда он поклоняется и служит своему Великому Творцу, поскольку через свой канал Бог заранее и с любовью открывает людям то, что им необходимо знать. В Библии гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, ГАДАТЬ, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, МЕРЗКИ ДЛЯ ИЕГОВА, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя" (Второзаконие 18:10-12).
Сергей Алпеев
Попробуйте разобраться в прошлом
Владимир Ф
понять, как самой предвидеть. Ведь для того и были в вашей жизни ситуации с этими предсказаниями. Ваше согласие с предсказаниями воплощает. Это не страшно - предвидеть, даже полезно. Но не всё сумеешь предотвратить. Что-то придётся пережить. Т. е., гадание - всего лишь предвидение, виденье "картинки" будущего, не всё из него исполняется. А сами гадающие, в силу своих особенностей, восприятия, используют именно свои способы гадать, или описывать.
Гадать - это противобожие, неважно мусульманка Вы, Православная, али вообще Буддистка.

Но судьба неизбежна, я так понял. И жену встретил в глаза-в глаза, работу сменил.

ЗЫ. в иегову не верьте, Это исковеркованое понятие Иисуса. Секта вощемта.

ЗЗЫ. Раскошмарите шляпу, съездийте в Рязань, там хорошие батюшки, отчитают. Ну а если не поможет, то добро пожаловать на экзорцизм !)
тоже мне проблема... найди себе новое увлечение и старое уйдет само собой
Олег Туев
Гадайте на здоровье - от этого никому не холодно не жарко, особенно вашей душе. А вот сомнения и самоедство вредно влияют на ум и душу.
От лукавого это все
Сергей Бурдюк
Да, вы абсолютно правы. Вам обязательно надо сходить в Православный храм на исповедь. Не бойтесь. Подготовьтесь, напишите что особенно вас мучает и даже скверные дела и мысли. Что бы как говориться вычистить все, что отдаляет от Бога. А таких искренних и открытых исповедников священники ещё больше уважают. Только подробно в исповедуемый грех углубляться не надо. Это может смутить и соблазнить священника. Не бойтесь, Бог ждет и жаждет вашего раскаяния и покаяния (изменения) ю. От частого и благоговейного исповедания своих грехов страсти ослабевают. Поверьте, проверено на опыте. С Богом!
у меня лично ничего не сбывается, мне даже гадать скучно.. я иногда балуюсь чисто от скуки онлайн гаданиями.. да здесь на сайте иногда спрашиваю у магов .. но все равно не сбывается, я даже спросила есть ли на Ответах настоящие маги или так чисто такие же как я бездельники которым тоже развлечься.. для зарабатывания баллов.. хотя не знаю зачем и баллы нужны..
Мурат Сванов интересно многим же людям предсказывают, хоть один бы сказал что из всего что маги угадали или нагадали сбылось.. я не придаю значение тому что говорят.. для зарабатывания баллов маги предсказывают то что угодно человеку а не то что будет по настоящему.. ведь интерпретаций развития ситуации много и чаще всего зависит от самого человека.. п. э. маги чтобы быть в магами а не самозванцами чаще отписываются общими формальными фразами.. а точнее ситуацию разрулить в личке и платно.. вот тогда здесь конечно гадание и уже грех я считаю..
мы сами гадаем когда хотим
Предсказания - это случайность. В жизни сбывается то, чего мы добиваемся сами.
Мысль материальна. Не перекладывайте свои проблемы на гадалок, а думайте о хорошем, желайте добра близкому человеку, будьте собой. Добрые намерения всегда материализуются, если они от чистого сердца. А там уж: мы предполагаем, а Бог располагает. Если то. что вы хотели прямо сейчас, не произошло- то это вам и не нужно сейчас. Принимайте каждое событие как данность свыше, без фанатизма и учитесь находить положительные моменты в жизни. Это у людей называется оптимизм и вера в свои силы. А вера в гадания чревата одержимостью или элементарным мошенничеством. Удачи.
Лучший способ избавиться от привычки -
Заменить её другой привычкой, более интересной и правильной.

Я честно, тоже гадать люблю. По масти "пики", по мыслям и конечно же по свечам, я гадаю очень хорошо, да даже отлично! Но я не считаю, что надо прекращать это делать, это мой талант. Я не хочу лишать себя своего таланта, попробуй и ты поверить в себя! У тебя всё получится. Удачи!
пересилить себя, взять на слабо, заняться серьезным делом