Религия, вера

Простит ли Бог трусливых, и ранимых добродушных добряков благотворителей, и пустит ли в Рай в своё время ?

че вы с этим раем носитесь как дурень со ступой? ну пустят пустят.. там и так всякой швали будет как говна на Земле. хорошие люди вообще побрезгуют в рай заходить..
Ирина Диденко
Лучший ответ
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
Павел Мелешко Но ведь трусливым, пусть и патологически..., не место в Раю? Или Бог простит тех кто стали боязливыми по весьма весомым причинам ?
Елена Коновалова Бог в каждом и выходит что будет судить и мучить сам себя?
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Павел Мелешко Знаю этот стих из Библии, читал годами ранее, помню в том момент когда я осознал суть данного стиха, впал в очень трудное дипрессивное состояние и это продолжалось месяцами, но..., если этот боязливый человек добрый и благотворитель по жизни, готовый всегда помочь, то сумеет ли Всевышний простить ?
Павел Мелешко Будьте благосклонны, не игнорируйте, ответьте как сможете! Исходя из уровня Вашей мудрости и не только...
Неизвестно.

Предположительно Бог дарует рай и вечную жизнь тем, кто исполняет то, что Бог велит исполнять, а не за ненужную самодеятельность, и отказ исполнять порученное.

Скорее сего добрякам благотворителям будет предложено при жизни присоединиться к поклонникам Бога, и поклоняться правильно.
Возможно служители от Бога придут даже на дом, предлагая изучение Библии.

И от ответа добряка всё и будет зависеть.
Сергей Носков
Елена Коновалова Бог имеет условия к нам?
Пустит.
Все будете в Раю. Бог обещанное выполняет
Павел Мелешко Но ведь трусливым, пусть и патологически, не место в Раю ?
Владимир Гуменюк Бог насильно никого не спасает!
..не читали ли вы:" Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны
чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены
сынами Божиими".