Религия, вера
Назовите причины по каким Бог должен пустить вас в рай
Причина по которой Господь может пустить меня в рай одна-единственная - бесконечное Божие милосердие.
Бог меня ненавидит, поэтому я отправлюсь в Ад, а Рай мне даже не светит
Неля *****
Это не тебе решать...
если рай есть я там буду
ОН ничего мне не должен .
Напротив, это я должна выполнять заповеди Божии, чтобы попасть в рай ...
Назвался груздем - .
Так как назвался всеблагим - то в итоге, все придут в рай. Так как всеблаг и всемогущ. Не будет же из имиджа выбиваться, Бог все-таки, а не лживый человек.
Правда что есть рай? рай создается самостоятельно, самопреодолением духа.
Успешное завершение начального земного духовного образования :
набрались мудрости, наполнились любовью, установили прямые отношения со своим духом-Господом.
Согласен с Ортодоксом. Бог никому ничего не должен. Но раз так поставлен воспрос. то потому что я принял Иисуса Христа в свою жизнь. Благодаря вере в Иисуса Христа.
Что за удовольствие Вседержителю, что ты праведен? И будет ли Ему выгода от того, что ты содержишь пути твои в непорочности? Неужели Он, боясь тебя, вступит с тобою в состязание, пойдет судиться с тобою? Верно, злоба твоя велика, и беззакониям твоим нет конца.
как любой Отец своих детей, своих блудных детей, пропустит в дом так и верховный Отец впустит нас обратно, главное вернуться, а не многие это могут.
Бог - единственное существо, которое ничего никому не должно ни за какие заслуги.
Бог НИКОМУ и НИЧЕГО не должен !!!
Eлена(Алёна) Слапкова
Поищите смысл в вопросе,а не придирайтесь к словам.
За поступки свои никто кроме как по милости Творца
Не должен, но из милости, ведь одни из его имен Всемилостивеший и Милосердный!
Верность
Одна-единственная причина: вера в Сына Его - Иисуса Христа. Это понял разбойник, распятый с Ним, и это утверждает Евангелие: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасёшься ты и весь дом твой"
Даже если и есть такие.... может и не пускать... мне всё равно.
Роди детей, воспитай их по лучшим законам природы.
Усынови. если не можешь родить. Люби и дай жизнь живвотным.
Не делай зла другим. Не отвечай злом на зло.
Своих детей-служителей....
Я даже в Аду всех достану, какой уж тут рай.
ПРАВИЛА
1.прощать всем людям тоесть не осуждать -даже убийство ...
2.верить в Иисуса Христа как спасителя без которого не возможно прийти к Богу Отцу
3 .быть послушным слову БОГА "БИБЛИИ" ПРИЧИРА одна Бог любит весь мир
потому что мы все Его дети
за наши поступки....