Религия, вера

Мне всегда хорошо!Наслаждаюсь жизнью!почему меня за это не должны пустить в Рай?Почему я должна отказаться от мира сего?

Если Вам всегда хорошо по естественным причинам, могу только порадоваться за Вас. И в жизни действительно много наслаждений. А теперь представьте, что они из Вашей жизни исчезли. Если без них Вам будет также хорошо как было с ними, Вы не зависите от них не являетесь их рабой. И если наслаждаясь Вам удалось не нарушить заповеди, почему Вы думаете что рай для Вас закрыт?

Другое дело, что наслаждения мира сего коварны. Когда начинаешь курить, полная уверенность: "захочу - сразу же брошу". И так достаточно долго тешишь себя этой мыслью. Пока в один день не попробуешь бросить. И вот тут начинается самое весёлое. В n-ный раз, с Божьей помощью бросаешь, но вырываешь эту привязанность с кровью.
Наталья Климова
Лучший ответ
Не отказывайся. На счет РАЯ - я не копенгаген. Но за наслаждения еще никого не посылали в ад. Продолжай наслаждаться.
А кто-то просит Вас от него отказаться?
Наслаждайтесь! Только не в ущерб другим и собственной душе.
Слава Кречун
никто не требует отказа... не забивай голову.
По моему человек создан чтоб быть счастливым, а то что если будешь страдать, то в рай пустят мне кажеться оправданием собственной неохоты что-либо менять, чаще подсознательной!
Elenie Pavlinova
Счастья вам и процветания! Мне тоже хорошо!
Потому что подкатегорию не ту выбрала...)))
Всё нам позволительно, но не всё во благо! Вот потому, что привязана к наслаждениям этой жизни, а не святостью хождения перед Богом !
Лиля Иванова
Кто тебе такое сказал? Наоборот - раз нам дали эту жизнь, то её нужно прожить хорошо и счастливо! Главное, не ходить "по трупам" других....
твое наслаждение тебя не пустит
Сандугаш Толебекова Да почему же?Я успешна и хочу видеть такими всех.Никому зла не желаю.Хожу в церковь,верю в Бога.ну почему я должна отказывать себе в чем-то?
Пока наслаждаешься, наслаждайся, но рано или поздно ощутишь пустоту и суетность такой жизни. Тогда и сможешь обратиться к Богу не за местечком в раю, а чтобы обрести Его самого. А этот вопрос можешь задать Богу, поверь в Его сердце нет желания осудить тебя. Наоборот, Он пришел не осудить, а спасти мир.
Ростислав З
А потому что этот мир рано или поздно сгорит до тла и ничего не останется.
Сандугаш Толебекова Но ведь мне нравится здесь и жизнь нравится.
Смотря как ты наслаждаешься, правильно? Для наркоманов наслаждение - это его наркотики, для алкоголика - водка.. . и так далее. Тело тебе дал Всевышний и ты не должен его искажть только из-за "наслаждения". А если говорить о живописе, поэзии, даже о тех же самых компьютеров то тут все в порядке;)))
Человек и создан для этого. Лгали ли вы когда нибудь в жизни? Если да то вас будут считать лгуном. Судя по десяти заповедям нарушив одну вы будете наказаны. Так вот люди неверующие будут будут судимы по 10 заповедям. А что потом вас это не беспокоит? Иисус умер за вас заплатив, за все ваши грехи и выкупив от этого страдания. Примите Его в сердце молитвой покаяния, и живите с Ним!
Константин Верейкин Таковы правила Всевышнего!
действительно завидуют, сидит бедуин в пустыне, рядом жена такой красы что лошади милее, а уж как гигиеной увлекается.... вот они и начинаю фантазировать, мол вот помру... каждый день по девственнице с бритыми ногами.... молоко бесплатно и ватные палочки... теперь я понял чего они такие злые))))
Gunes1970-44 Huseyin
тебе тупо завидуют, вот представь сидит чувак в пустыне, баб нет, кругом песок.... и он начинает выдумывать что после смерти он будет в шиколаде а все к то при жизни отрывался будут в аду....
Raisa R
Почему Вы решили, что Вас ДОЛЖНЫ не пустить в Рай!???))))))))))))