Религия, вера

Почему я должна отказаться от тысячелетних обычаев и традиций и принимать ислам?

Первой и официальной религией в России является православие. Она неотъемлемая часть истории и культуры этой страны. Ну так почему мне грубо и бестактно НАВЯЗЫВАЮТ свою точку зрения другие люди? Почему моя культура не имеет право на существование? Я ничего против ислама не имею против.
Айдос Аман
Не обращайте внимания на таких людей. Укрепляйтесь в Православии.
Рашит Галиуллин
Лучший ответ
при чем тут культура и традиции - и вера?? ?

что там какая-то тысяча лет - до того 200тысяч лет вообще без огня бродили племена и жрали мамонтов живьем. Что же вы не продолжаете культуру?

мозгами пользуйтесь, зачем вообще верить, если можно знать?

ну хоть Конституцию прочтите - какая нахер "Первая и официальная религия в России"? Нет у нас никаких официальных религий. Есть - кружки по интересам. Например, РПЦ или кройки и шитья.
Вам нужно пройти элементарный курс молодого бойца по христианству, и тогда сможете вразумить оппонентов.
Просто эти самые люди давненько не получали уроков хорошего поведения, находясь на чужой земле.
Artem Burakov
Анастасия Попова это верно.распоясались...
Мля, в стопервый раз убеждаюсь, что косные вы все, кафиры, кривые какие то... ну да ляд с вами...
Валентина Бокова Писать то правильно не умеете а наровите других учить ). БезкосТный вы наш).
Айдос Аман Граматике научись для начала
шлите всех лесом кто навязывает свою религию
А что, заставляют? Кто?
Айдос Аман Да тут вопрос проскользнул: почему кяфиряне (все те, кто не признает Аллаха) не принимают ислам?
кто вас заставляет? вы же не марионетка?
Прямо на улице вам ислам навязывают?
Первый раз такое слышу))
Никто Вас сильно ''тянуть'' в Ислам не будет. Принятие Единобожия дело добровольное.
az
azizjapan
Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? Коран 5:104
Фима Королев
Айдос Аман Знаешь, таких, как Мухаммед, у нас называли блаженными, то есть шизофрениками. Почему именно с ним говорил Бог? И где вообще доказательство того, что он говорил истину? Взбрело в голову какой-то вздор
Валентина Бокова Это не более чем субьективное мнение конкретного человека - такое можно услышать от адепта любого культа).
Вот стихи Корана, санкционирующие убийство "неверных":"И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, --поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: вед соблазн хуже, чем убиение!... И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху"(Сура 2, аяты 186,187,189.). Разве может Творец благословлять всеобщую бойню? Ему что, нужно, чтобы в Него верили под стволом автомата?
Ислам -это агрессия.. .
Второе -православие тоже себя агрессивно ведет по отношению к другим ветвям христианства называя всех еретиками.... хотя они отделились от церкви, все соборы били католическими до раскола.. .
Вот пример, есть двойные церемонии венчания, католик-протестант, протестант-иудей... но вот православного на такие не затащишь... все грех.. .
Вам ислам, возможно, навязывают только потому, что для вас вера - всего лишь традиция. Постарайтесь понять, что вера, это что-то иное и у вас не будет проблем.
когда религия становится обычаем она умирает )))
во первых, потому что вы молитесь не традициям, не россии, а Богу.
если уж на то пошло, почему бы нам всем не верить в то что у нас не один бог, а много. бог луны, солнца и так далее.
Такое миссионерство признак утраты актуальности исповедуемого учения, вот и думают как счетчик накрутить.
Камиль Имаев
Палина вас грубо обманули. Вы никому ничего не должны. и уж тем более не должны принимать ислам. а судя по вашему возмущению мнение тех кто считат что вы должны принять ислам для вас имеет значение. берите пример с меня :) меня вот не возмущает их мнение. потому как мне оно безразлично.
Ты не забывай что твои предки когда то были язычниками и что ты тогда язычество не подашься? Такой глупой точки рассуждения как у вас я еще не видел. Забудь свою Россию ведь у каждого СВОЯ МОГИЛА. Когда вашему провителю который решил отказаться от язычества и прянть религию небесную, предложили принять ислам ему не понравилось что там нельзя пить и кушать свинину. Хотя в православий тоже нельзя это употреблять. Вы просто видите легкость в своей религии и забыли что религия это ЖИЗНЬ, А ЖИЗНЬ ЛЕГКОЙ НЕ КОГДА НЕ БЫВАЕТ!!!!
Во-первых, православие не является официальной религией. Во-вторых, навязывать вам никто ничего не имеет права.
Вы никому ничего не должны, особо настырных пропагандистов просто посылайте .