Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и ЗАПОВЕДИ ЕГО /ДЕКАЛОГ/ СОБЛЮДАЙ, потому что в этом ВСЁ для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Религия, вера
Каков смысл этой временной жизни? Чему должен научиться человек мира сего, чтобы стать Человеком Божьим??
он должен вспомнить по чьему образу и подобию создан
...верить, верить и ещё раз верить! А как поступили со мной Вы? Помните?
Похоже нет, но.... благой дух Параклита Вас покинул навсегда+
Похоже нет, но.... благой дух Параклита Вас покинул навсегда+
Елена Наквасина
))) "благой дух" мира сего ВМЕСТО Духа Святого, похоже, основательно и оседлал и пропитал вас, ""611.121+"! )))
Комплексное развитие личности балда
Если ты будешь убиваться только в религиозный тупизм который учит ненавидеть жизнь то разумеется ты не много принесешь не миру ни себе
Если ты будешь убиваться только в религиозный тупизм который учит ненавидеть жизнь то разумеется ты не много принесешь не миру ни себе
Елена Наквасина
О! дорогой поп, толоконный лоб: "ненавидеть жизнь" учит твоё невежество, отрицая Слово Божье, Иисуса Христа, Который-то и есмь "путь и истина и ЖИЗНЬ"!!! Аминь. Аллилуйя!!!
Sergey Zaharoy
что такое комплексное развитие личности?
другой жизни не будет, это одна и единственная)
помнишь что было до рождения? --правильно --ничего не было. вот так же будет после смерти)
к сожалению надо уметь принимать естественное)
Можно было бы прислушаться к какому нить Соломону, если бы тот вернулся с того света, но ни один, даже самый красноречивый писатель не вернулся еще))
помнишь что было до рождения? --правильно --ничего не было. вот так же будет после смерти)
к сожалению надо уметь принимать естественное)
Можно было бы прислушаться к какому нить Соломону, если бы тот вернулся с того света, но ни один, даже самый красноречивый писатель не вернулся еще))
Елена Наквасина
Эти Ваши слова - выражение пустых мыслей и дел махрового эгоиста, "вечного жида", отъявленного злодея и самоубийцы...
Михаил Щербанёв (Караганда)
Уважаемый ГВалТ, вы сами - пустозвон.
Смысл единственный и простой-это подготовка к жизни вечной.
ответ на Ваш вопрос кроется в, следующих словах: ВЕРА, ЛЮБОВЬ И НАДЕЖДА.
Елена Наквасина
Это в формальной логике мира сего о перестановки слагаемых сумма не меняется, но Логос Вселенной не приемлет искажение Своего Слова! Точность - вежливость Царя царей и Господа господствующих! 1-е Коринфянам 13:13 "А теперь пребывают сии три: вера, надежда любовь; но любовь из них больше."
Наверно тому, что без Бога мы ничто! И не сможем никогда ни стать богами, ни сделать мир лучше, ни жить вечно.. . Другими словами, признать, что путь, выбранный Адамом и Евой, ошибочный, раскаяться в нем, и уже вместе с Богом попытаться достичь святости и вечной жизни.
Елена Наквасина
"Наверно"?! Ваня сомневается, что он - ничто! Гордится собой - "Христов"! А другую веру попирает ногами, не уважая: "Коран не от Бога", - говорит! Это ли Христианство? ))) На "папуаса" вон кидается, а не наоборот... ))) Нет, Ваня, ты не "Иоанн"!
"Господи! А в чем же смысл жизни? Зачем это ВСЕ вокруг? Зачем я в этом Мире? " "Вы здесь должны усовершенствоваться". "А в чем же совершенствоваться, Господи? Ведь путям совершенства нет числа... ". "Если тебе это в самом деле интересно, то возьми Мои Священные Писания: Ветхий Завет Библии и Коран, - и почитай".
Гульзат Мараткызы
Хороший ответ, вот только Коран нужно убрать. Это книга не от Бога!
Gomer Danatsidis
такой сидит в трусах шашлык жарит,совершенствуется)))
Познание Бога. Сия есть жизнь вечная.
Елена Наквасина
Привет, Марина - друг сердешный! ))) С Новым языческим годом, когда они стали свирепеть! Как бы ты с Максимкой Лысаковым поступила? ))) Огонь с неба на него свести, что ли?! )))
научиться хотя бы не хамить инакомыслящим к вашему возрасту. это как абсолютный минимум. жаль Вы его не выполнили- так что остаётесь на второй срок по закону реинкарнации.
Елена Наквасина
))) ну да! ну да!
Все цитаты, которые вы привели - ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО НАДО СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ. Однако и вы и похожие на вас - НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЭТОГО. МНОГО ГОВОРЯТ, ДА МАЛО ДЕЙСТВУЮТ - ТОЛЬКО БОЛТАЮТ ЯЗЫКОМ!
Елена Наквасина
Ты смотри ка! ))) Этот "ученик в квадрате" мои действия заочно решил взвешивать на своих весах! Чему его только в первом классе учили, если и там не выучили?! )))
Кыдырбек Мадиулы
Становитесь УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА - ПОКА НЕ ПОЗДНО! Или вашу душу ДЬЯВОЛ ЗАНЯЛ И ДЛЯ СЫНА БОЖЬЕГО ТАМ НЕТ МЕСТА!
Согласно Екклесиасту, все будут держать ответ перед Всевышним.. . Судя по Лк 6:45,46 - злой человек, как и добрый тоже вправе жить на этой земле.. .
Что же касаемо Мф 7:21- тут не многое относится к твоему вопросу.
И вообще, ответ на этот вопрос следует искать не в Библии.. . Ты её хоть наизусть изучи, ответа не получишь!
Деяния - это главное! По ним определяют, когда уйдёшь и куда попадёшь.. .
Ну а если совсем уж приземлённо, то понадобись ты Всевышнему - "призовёт" в любой момент.. . Какой бы здоровый и верующий ты не был....
Что же касаемо Мф 7:21- тут не многое относится к твоему вопросу.
И вообще, ответ на этот вопрос следует искать не в Библии.. . Ты её хоть наизусть изучи, ответа не получишь!
Деяния - это главное! По ним определяют, когда уйдёшь и куда попадёшь.. .
Ну а если совсем уж приземлённо, то понадобись ты Всевышнему - "призовёт" в любой момент.. . Какой бы здоровый и верующий ты не был....
Елена Наквасина
Ну, Сергей Сергеич! ))) Дока! Всё расставил по местам! Просто-таки перст... разрисованный! ))) Долой Библию! Даёшь Сергей Сергеича! )))
Переход на новый уровень-Нового человека-в Христе, который Бог созидает из старого творения вкладывая в него новый элемент Христа и домостроительный состав сделанного через смерть, воскресение и включнение во всех кто уверовал и рожден свыше чтобы из них построить Церковь как тело Христа чтобы оно увеличивалось во всеземном масштабе, чтобы Бог в конце концов обрел Новый Иерусалим как совместный дом для Бога и человека.
Короче, я поняла, что бог - это страшилка для людей.
Гульзат Мараткызы
Бог есть любовь!
Елена Наквасина
Бог - страшилка для обезьян Дарвина, потомков Мухомора, а не ЧЕЛОВЕКОВ, БОГОМ сотворённых! Боишься, значит, и "бесы трепещут" (Иакова 2:19), ожидая своего конца... но Бог любит даже врагов Своих, чтобы сделать их друзьями, сынами и дочерьми Своими! Воспользуйся возможностью пока не поздно! Аминь. Аллилуйя!!!
Tirgold1
Боишься ты, потому что скрываешь свое имя. И ты такой же обезьян и мухомор. Не заморачивайся, твой бог тебя не любит.
Смысл жизни -
Древний вопрос.
Лично для меня ответ таков:
Без Бога мы НИКТО!
Жизнь нужна что бы человек это ПОНЯЛ.
Древний вопрос.
Лично для меня ответ таков:
Без Бога мы НИКТО!
Жизнь нужна что бы человек это ПОНЯЛ.
Елена Наквасина
Аминь. Аллилуйя!!!
поймешь сразу если правда начал! -без вопросов!
Смысл учиться быть во времени.
Елена Наквасина
Но привычное этому миру греха и порока время ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и Царство Божье "не от мира сего" и не от этого времени, запущенного Богом с момента грехопадения! Какой смысл учиться временному и непостоянному, когда Господь призывает "ищите Горнего", пребывающего ВСЕГДА...
Анатолий Киюцин
что означают эти слова?
Временная жизнь вам не нравится вы видите себя бессмертным походу но будет то что ждет !
Похожие вопросы
- Почему Иисус не от мира сего, а христиане от мира сего? Почему Иисус сын Божий, а христиане рабы Божьи ?
- Верно ли понимаю что БОГ МИРА СЕГО - значит властитель мира сего? И стало быть слово "бог" означает именно это.
- Мне всегда хорошо!Наслаждаюсь жизнью!почему меня за это не должны пустить в Рай?Почему я должна отказаться от мира сего?
- слабые мира сего чтобы стать сильными используют религию вы согласны?(так было и с евреями с жалким народишком по сравне
- Насколько это близко евангельскому смыслу выражения «не от мира сего»?
- Должно ли ИСТИННОСТЬ Слова Божьего доказывать формальной логикой мира сего или Её критерий - Логос Сущности Вселенной?
- Как вы понимаете выражение - Царство Божье, не от мира сего...?
- Вопрос верующим: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" - речь о всей мудрости мира сего?
- Князь мира сего, бог века сего (Синодальный перевод) о ком это? >>
- Откуда пришел к Нам Христос говоря, что Царство Его не от мира сего?